В Москве ликвидируются незаконные предприятия общественного питания

В Москве ликвидируются незаконные предприятия общественного питания

В Москве готовят к сносу ряд заведений общественного питания, построенных нелегально. Причиной является самовольная застройка без получения разрешительной документации.

Проблема незаконного строительства заведений общественного питания для Москвы стоит особенно остро. Недавно этим вопросом решил заняться Александр Хаминский, который руководит рабочей группой по вопросам преступности в экономической сфере деятельности. Он инициировал процесс наведения порядка в ресторанной сфере и предупредил о сносе самостроя при его обнаружении. Сегодня проект вступил в активную фазу реализации. Хаминский предусмотрел ряд аспектов, касающихся незаконного сооружения заведений общественного питания.

В Москве ликвидируются незаконные предприятия общественного питания

Он уверен в том, что участие правоохранительных органов власти поможет ускорить процесс и поможет избавить Москву от незаконных учреждений общепита.

Александром Хаминским была предложена новая система обнаружения, пресечения и принятия профилактических мер по правонарушениям в ресторанной области деятельности на территории столицы. Он рассмотрел преимущества системы еще в конце апреля текущего года, когда бл организован межведомственный круглый стол. Главная цель внедрения системы заключается в быстром и кардинальном улучшении ситуации с московскими заведениями общепита для обеспечения максимальной безопасности их клиентов. Хаминский пояснил, что ситуация сегодня близка к катастрофической, и наличие незаконно построенных ресторанных комплексов в российской столице делает уязвимыми большинство граждан. Это касается людей, которые много времени тратят на дегустации новых блюд в современных ресторанах, устраивают вечера, торжественные мероприятия, организуют корпоративы.

В Москве ликвидируются незаконные предприятия общественного питания

Чтобы обеспечить их полную безопасность, следует начинать бороться с самостроем уже сегодня.

Убрать незаконные постройки: в Москве готовят к сносу ряд заведения общественного питания

Наведение порядка в области оборота алкогольной продукции и усиление контроля за деятельностью предприятий общественного питания — две главные задачи, которые были озвучены Хаминским. Еще в конце мая он проинформировал мэра Сергея Собянина о подобной ситуации, которая сейчас сложилась в Москве. Приоритетной проблемой, по мнению руководителя рабочей группы по вопросам экономических преступлений, является несоблюдение норм строительства заведения общественного питания и недостаточный контроль за ними. Необходимо быстро принимать меры, чтобы безопасность граждан не находилась под угрозой. Важно своевременно пресекать незаконную застройку земельных участков, скрупулезно относиться к выдаче разрешений на строительство заведений общепита и других зданий.

Самострой в Москве — серьезная проблема, которая должна решаться кардинально и незамедлительно.

В скором времени, будут приниматься решения для сноса незаконных построек. Пока что известно лишь о следующих заведениях, которые подлежат сносу:

  1. Bamboo.Bar — был возведен на Пресненской набережной на земельной территории, которая официально является городской собственностью и была присвоена незаконно.
  2. Rose Bar — ресторан на крыше многоквартирного здания на Большой Дмитровке. Дом построен еще в 1924 году и не является частной собственностью. Это муниципальное строение, поэтому ресторан на крыше работать здесь не может.
  3. «Черетто» на Цветном бульваре.

Относительно указанных объектов проведены все необходимые проверочные работы, в ходе которых выявлены многочисленные несоответствия. Все здания официально признаны незаконно возведенными заведениями общественного питания, поэтому и подлежат сносу. К решению вопроса о самострое не зря был официально привлечен глава администрации Москвы. Недавно Хаминского проинформировали о том, что подготовка документов для направления иска в суд полностью готова. Это значит, что можно предъявить в уполномоченной судебной организации письменное заявление с требованием признания указанных строений самостроем и их сноса. Важно быстрее освободить незаконно присвоенные земельные участки, вернуть территории городу и устранить риск неправомерного возведения новых жилых комплексов. На сайте https://haminsky.ru можно узнать о других сферах деятельности Александра Хаминского и о том, как ведется борьба с неправомерными действиями коммерческих и частных лиц.

Сегодня российская столица активно застраивается, но это не повод, чтобы идти на поводу у мошенников. Следует с расстановкой, планомерно разобраться в ситуации с самостроем, чтобы ликвидировать последствия незаконной деятельности мошенников. Возведение зданий на присвоенной безо всяких прав территории — классическая ситуация для современных предприятий, организаций, частных лиц. Столица и так заполняется новостройками с высокой скоростью. Поэтому любая незаконная деятельность должна вовремя пресекаться, в ее последствия ликвидироваться. Хаминский настаивает на выяснении всех обстоятельств дела и подготовке к сносу других объектов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров