Как выбрать сухой корм для кошки?

Как выбрать сухой корм для кошки?

Cухой корм для кошки имеет несколько специфических особенностей и при выборе стоит учитывать страну производства, состав корма, марку продукта, назначение по возрасту, специфику применения.

Выбирая питание для своей кошки, хозяева задумываются какой лучше выбрать, стоит ли вообще покупать сухой корм, насколько он вреден и есть ли в нем польза. Многие выступают против сухих кормов для животных, так как это сказывается на здоровье кошки. Так можно утверждать про низкопробные фирмы, выпускающие дешевые смеси. Состав таких продуктов не вызывает доверия. Однако, есть рационы, которые помогают восстановить и создать сбалансированное питание вашей кошки.

Правда, сухой рацион имеет несколько специфических особенностей и при выборе стоит учитывать несколько факторов, например, страна производства, состав корма, марка продукта, назначение по возрасту, специфика применения. Разберем по порядку:

  1. Почему страна производителя играет важную роль? Потому что далеко не все страны соблюдают стандарты качества. Высококачественные составы можно приобрести у канадских, британских и немецких производителей.
  2. Состав играет ключевую роль при выборе. На первом месте должны быть указаны мясные или рыбные компоненты, а не злаковые вещества. В качественных кормах содержание мяса должно занимать не менее 30%. Также обязательно должны присутствовать овощи, зелень и фрукты. Витамины и микроэлементы тоже являются показателем высококачественных составов.

Состав сухого рациона:

В корме не должны присутствовать:

  • цветные компоненты;
  • химические консерванты и Е-добавки;
  • сахар, соль;
  • мука.

Качественные продукты выпускают следующие бренды: AATU, Summit Holistic, Go! Natural Holistic, GATHER ORGANIC, Barking Heads.

  1. Назначение по возрасту очень важно при выборе корма, потому что кошки в разных возрастах нуждаются в разных витаминных добавках. Например, котенку нельзя давать питание для взрослых кошек, потому что так он не получит достаточное количество белков, жиров и углеводов, необходимых для его возраста.
  2. Специфика применения тоже должна быть разной. Так, питание для кастрированных или стерилизованных кошек должно отличаться от других и на упаковке должна быть специальная пометка.

Несколько дополнительных правил питания:

  1. Кормите питомца в одно и тоже время и в одном и том же месте.
  2. Всегда должна быть чистая миска.
  3. Поверхность под миской должна быть легко чистящаяся.
  4. Не давайте кошке собачье питание.

Если следить за рационом животного это поможет предотвратить многие болезни и продлить жизнь маленькому другу. Купить сухой корм для кошек можно в нашем интернет-магазине Vsemkorma с доставкой по Москве https://vsemkorma.ru/catalog/cats/korma/sukhie_korma_dlya_koshek/.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров