Как воспитывать бассет-хаунда?

Как воспитывать бассет-хаунда?

Существует довольно распространённое заблуждение, что данные собаки очень спокойны и флегматичны. Однако достаточно просто посетить питомник породы бассет-хаунд, чтобы понять, что это не соответствует действительности.

Процесс воспитания щенков бассета практически ничем не отличается от взаимоотношений со взрослым псом. Кстати, приобрести питомца вы можете на http://buffobass.com.

Чего нельзя делать при воспитании?

Вырастить собак данной породы не просто. Под их флегматичной и спокойной внешностью прячется яркая индивидуальность, которая знает себе цену и не любит, когда ею командуют.

Чтобы вырастить хорошего пса, вы должны в первую очередь воздержаться от:

  • агрессивного поведения по отношению к собаке;
  • использования командного, сердитого тона;
  • чрезмерных поблажек.

Существует довольно распространённое заблуждение, что данные собаки очень спокойны и флегматичны. Однако достаточно просто посетить питомник породы бассет-хаунд, чтобы понять, что это не соответствует действительности.

Особенности воспитания

Щенков следует воспитывать с первых месяцев их жизни.

Как воспитывать бассет-хаунда?

В противном случае они привыкнут к поблажкам и дрессировка будет бесполезной. От малыша следует требовать всё то же, что и от взрослого пса. Процесс воспитания должен осваиваться на том, что хозяин – вожак и он всегда прав. Пёс не будет вас слушаться если вы не покажите ему силу своего характера. Важно не упустить данный момент, поскольку потом воспитывать щенка будет уже поздно.

Нельзя позволять собаке развивать в себе черты вожака, иначе о воспитании можно будет забыть.

Как воспитывать бассет-хаунда?

Дайте ему понять кто на самом деле хозяин. Но ни в коем случае не давайте волю нервам и не проявляйте физическую силу. Успеха можно достичь, лишь проявив терпение и любовь к своему питомцу. Используйте слабые места этого пса. К примеру, он может стать намного послушнее и дружелюбнее если вы дадите ему какую-нибудь вкусняшку.

Однако злоупотреблять не стоит. У собаки не должно возникнуть впечатления, что всё можно купить за еду. Хвалите её только тогда, когда она действительно достойна этого. Но не скупитесь и на дополнительные поощрения. Не забывайте о том, что с данным псом сильно расслабляться не стоит, равно как и давать слабину.

На улице

Начиная с третьего месяца собаку надо регулярно выводить на прогулку, причём чем чаще, тем лучше. Обязательно выводите малыша в город, где полно народа и всевозможных незнакомых ему звуков. Это называется социализация. Пёс не должен бояться городского шума, скопления людей и быть достаточно общительным.

К стрижке когтей щенка тоже надо приучать с первых месяцев жизни, чтобы в дальнейшем он не боялся данной процедуры. Если вы растите своего пса для участия на престижных выставках, то приучайте также к ощипыванию его чужими людьми, стойке на полу и на столе, демонстрации зубов.

Приложив максимальное количество терпения и усилий на начальном этапе взаимоотношений с этим ушастым чудом, можете быть на все 100 процентов уверены в том, что в конечном итоге получите надёжного защитника и отличного товарища.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров