Стерилизация кошек

Стерилизация кошек

Если вы хотите наполнить свой дом теплом и уютом, мы советуем завести пушистого, ласкового и мурчащего котенка.

Взрослея, питомец превращается в кота или кошку. У животного появляются природные инстинкты. Из-за этого владельцы жалуются на шум по ночам, громкие крики и перепады настроения у кошки. Неуправляемое животное будет совершать попытки побега и может даже перестать есть.

Если кошка гуляет на улице, через несколько месяцев она принесет домой котят. Для тех, кто хочет вернуть кошке ласковое и спокойное поведение, понадобится стерилизация кошки. Если вас интересует ветеринар Санкт Петербург, найти подходящего специалиста вы можете на сайте spb.p2pet.ru. Платформа является экосистемой для домашних питомцев. На ней есть все необходимые услуги и товары для животных, включая помощь ветеринара, страхование, груминг, все необходимые зоотовары. Кроме того, на платформе также доступны услуги по передержки животных. Благодаря сайту P2Pet вы сможете обеспечить своему любимцу полноценную заботу. После прохождения регистрации на платформе, у вашего животного появится личный кабинет. В нем будет находиться медицинская карта, советы по кормлению и уходу за животным. Данные о вакцинации, анализах и др. также будут находиться в личном кабинете на сайте. Специалисты P2Pet работают круглосуточно. Они ждут вас вместе с питомцем в клинике, салоне. В случае необходимости специалисты приедут к вам домой. На платформе также доступна услуга ветеринар онлайн. Таким образом, можно получить консультацию в любое удобное для вас время.

Особенности стерилизации кошек

С помощью стерилизации можно сократить количество выделяемых гормонов. Таким образом, животное станет более спокойным, у него пропадут гормональные всплески. Кроме того, вы защитите кошку от злокачественных опухолей в матке и молочных железах и других заболеваний, вызванных репродуктивной системой. Можно сделать вывод, что стерилизация продлевает жизнь кошек.

Преимущества стерилизации кошек

  • защита от нежелательного потомства;
  • если вы хотите иметь дома породистого питомца, но не хотите заниматься его разведением, стерилизация станет правильным решением;
  • кошки в квартирах, не имеют возможности выходить на улицу. Из-за этого они беспокоятся и мучаются. Во время течки кошка не ест, страдает от выпадения шерсти. Кроме того, она может метить территорию и громко мяукать. В данном случае вы можете воспользоваться услугой «стерилизация кошек в СПб» и обеспечить своему животному долгую и счастливую жизнь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров