Путешествие с собакой: где остановиться с животными

Путешествие с собакой: где остановиться с животными

Не всегда хозяева четвероногих питомцев могут оставить их друзьям. Но далеко не всегда отели, владельцы квартир готовы принять гостей с домашними питомцами. Хорошим вариантом станет апарт-отель или гостиница pet-friendly.

Не всегда хозяева четвероногих питомцев могут оставить их друзьям, родственникам или в отелях для животных, поэтому нередко приходится отменять, переносить поездку. Чтобы не отказываться от путешествия, собаку можно взять с собой, однако при этом стоит заранее подобрать жилье. Далеко не всегда отели, владельцы квартир готовы принять гостей с домашними питомцами. Хорошим вариантом станет апарт-отель или гостиница pet-friendly.

Варианты жилья

Для туристов, которые путешествуют с животными, есть несколько вариантов.

  • Аренда квартиры или дома – подобрать жилье, в котором можно проживать с собакой или кошкой, достаточно сложно, однако при должном упорстве найти такой вариант все же возможно.
  • Номер в апарт-отеле – это, пожалуй, наиболее комфортный вариант. В апарт-отелях гости живут практически в собственных квартирах, но при этом не решают бытовые вопросы – например, уборку номера выполняет персонал.

    Путешествие с собакой: где остановиться с животными

    Одно из главных преимуществ апарт-отеля – наличие кухни.

  • Номер в гостинице – неплохой вариант, если вы путешествуете с небольшим спокойным животным. Выбирайте пет-френдли отели, в которых постояльцы могут взять с собой кошку или собаку. Учитывайте, что площадь номера может быть не слишком большой.

На что обратить внимание

Если вы собираетесь в путешествие с животным, как следует подготовьтесь к поездке. Для этого можно просмотреть на тематических ресурсах список мест, где можно остановиться с домашними питомцами. Заранее прочитайте отзывы, просмотрите фото.

Если у отеля или гостиницы есть сайт – отлично, изучите информацию, размещенную на нем.

  • Как правило, pet-friendly отели просят гостей заранее предупреждать о наличии животных. Перед бронированием номера свяжитесь с администратором, чтобы уточнить правила проживания. Обязательно поинтересуйтесь, какие породы и какие виды животных допускаются.
  • Еще один важный момент – оплата. Некоторые гостиницы взымают с постояльцев дополнительную комиссию за проживание питомца. Иногда возможен вариант депозита: при заселении вы вносите определенную сумму, которая возвращается при выселении (при условии, что ваш любимец не повредил имущество отеля – в противном случае деньги не возвращаются). Некоторые отели не берут с гостей дополнительную плату за проживание с животными.
  • Заранее уточните, где вы можете появляться с питомцем, разрешено ли ему находиться в ресторане гостиницы, в зонах отдыха.

С какими животными можно остановиться в отеле

Далеко не все четвероногие питомцы – желанные гости в отелях и гостиницах. Обычно «проживание с животными» подразумевает кошек и собак, причем в случае последних учитывают породу и вес. Бойцовские собаки, животные крупных пород практически всегда «персоны нон-грата», и это вполне объяснимо – они могут представлять потенциальную опасность для других гостей.

Остановиться в отеле с птицей или экзотическим питомцем – змеей, игуаной, различными рептилиями – тоже практически невозможно.

Правила проживания

  • В отелях кошки обязательно должны находиться в переносках или клетках. Это правило актуально для всех пород. Что касается собаки – клетка не нужна, а вот ошейник, поводок и, иногда, намордник – обязательное требование. Как правило, в гостиницах запрещено появляться в общих зонах – фойе, ресторане, в зонах отдыха – с животным без поводка.
  • Учтите, что во время уборки номера вы должны находиться рядом с животным, а оно, в свою очередь, – в клетке или на поводке. Это требование убережет питомца от стресса, а персонал отеля – от возможных травм.

Животные обязательно должны быть вакцинированы, здоровы, с документами – это ветеринарный паспорт, который стоит сделать заранее. Понадобиться он и при перевозке питомца.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров