Как курить сигары

Как курить сигары

Курение сигар считается одним из видов проведения свободного времени для одних, и стилем жизни – для других.

С точки зрения цены, они не отличаются дешевизной, но при их выборе нужно учесть множество нюансов.

В отличие от обычных сигарет, сигары должны дополнять образ курильщика, а также красиво смотреться и удобно располагаться в руках.

Например, если купить сигары Коиба, относящиеся к премиум-сегменту, люди смогут не только почувствовать благородный вкус, но и оценить их уникальность.

Параметры определения качества сигар и лучшей их марки

В первую очередь стоит сказать, что каждая сигара имеет свои отличительные черты, касающиеся вкуса. Но на ее качество будут влиять такие нюансы, как длительность тления и плотность.

Продукция премиального сегмента может гореть от 40 минут до пары часов. При этом, выбирая сигары одного вида, клиенту нужно осмотреть их скрутку, длину и оттенок.

Чтобы понять, насколько плотной должна быть сигара, ее нужно предварительно подержать в руке. Главное, не покупать продукт, подвергшийся тугому спрессовыванию.

Что касается марок сигар, здесь все сугубо индивидуально, однако у любителей в хранилищах всегда можно встретить несколько сортов. Общепринято разделение сигар на:

  • Утренние (мягкие табачные сорта, например, Тринидад или Кариба).
  • Дневные выбираются из более крепкого табака и курятся около 17:00.

    Как курить сигары

    Они могут гореть более 60 минут, где через первые 15 минут курильщик начинает чувствовать раскрытие аромата. Лучше выбирать марки: Маканудо, Ромэо и Джульетта или Гуркха.

  • Вечерние подбираются из расчета самых легких, например, Босснер Нельсон или Клеопатра.

Совмещение сигар с алкогольными напитками

Что касается правил совмещения сигар и алкоголя, существуют определенные традиции, которых лучше придерживаться. Так, мягкие (утренние или вечерние) сигары, купленные на сайте los-cigarros.ru, можно курить в тандеме с дорогими винами, к примеру, мадерой или сухим хересом.

Крепкий напиток отлично сочетается с послеобеденными крепкими сигарами. Здесь может подойти коньяк без насыщенного запаха, ирландский виски или скотч безо льда.

По аромату, сигара и напиток должны хорошо подходить друг другу. Отличным привкусом табака под крепкий напиток может считаться трюфель, орех или морская соль.

Чтобы почувствовать себя на вершине мира, алкоголь нужно потягивать мелкими глотками, неспешно пропуская дым вверх.

Как курить сигары


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров