Насосы для скважины: нюансы, о которых обычно забывают при выборе оборудования

Насосы для скважины: нюансы, о которых обычно забывают при выборе оборудования

Если вы решили приобрести скважинный насос, то учитывать вам предстоит множество важных моментов – стоимость, мощность, производительность оборудования.



Представители https://dom-climata.ru/ поделились с нами этой информацией.

Особенности бурения скважины

Если ваш источник воды создали профессионалы с применением высококлассного инструмента, то в надежности и долговечности скважины сомневаться не придется. Но если же вы провели работу собственными силами или доверили бурение неграмотным мастерам, то рассчитывать на идеальное качество не следует.

Почему этот вопрос может быть важен? Дело в том, что профессионально созданная скважина будет запесочиваться и заиливаться гораздо более редко. Соответственно, ваша насосная техника станет трудиться в благоприятных условиях.

«Любительские» источники воды могут стать причиной больших проблем для владельцев даже высококлассных насосов. Выбирайте модели, предназначенные специально для использования в трудных условиях. Их стоимость будет выше, однако справляться с работой они также смогут гораздо эффективнее: поступающая жидкость со значительным объемом загрязнений и повышенные нагрузки им почти не страшны.

Насосы для скважины: нюансы, о которых обычно забывают при выборе оборудования

Еще раз отметим, что при наличии качественной скважины, вы можете купить как специальное, так и универсальное и более доступное по цене насосное оборудование.

Об элементах для подачи воды

Для забора жидкости с глубины источника на высоту применять резиновые шланги удобно далеко не всегда. В процессе эксплуатации насоса, объем воздуха в таком шланге становится все меньшим, в результате чего стены резинового элемента захлопываются, и вода перестает поступать.

Для того чтобы избежать этой неприятности, замените шланг из резины на аналогичные по диаметру изделия из пластика. У специальной водоподъемной трубки максимальная эффективность.

Насосы для скважины: нюансы, о которых обычно забывают при выборе оборудования

Суточный расход воды

Суточный расход воды является приблизительным показателем. Так как, допустим, в жаркое время года объем потребления жидкости, как правило, значительно увеличивается, а в зимние месяцы, наоборот, сокращается.

Стандартное количество потребления воды в день 3-4 человек – около 65 литров. Но в этот объем не включены затраты жидкости на всевозможные хоз. нужды, например, на полив огорода и сада. При наличии домашних питомцев, многочисленных посадок на прилегающей территории и других источников «водозатрат», параметры нормы следует увеличивать.

Насосы для скважины: нюансы, о которых обычно забывают при выборе оборудования

Где приобрести насосное оборудование с выгодой?

Мы рекомендуем вам отказаться от посещения «обычного» специализированного салона, и обратиться в интернет-магазин https://dom-climata.ru/catalog/nasosy/. Почему? Потому, что рассматривать и сравнивать различные модели насосного оборудования тут вы сможете так долго, как это необходимо. Никто не станет торопить вас или навязывать свое мнение. Но при желании вы также можете получить профессиональную консультацию онлайн-менеджера. Проблемы с доставкой техники по регионам страны на себя берет продавец. Оплатить заказ можно различными способами, в том числе при получении.

Главные новости

Новости партнеров