Как организовать романтический ужин

Как организовать романтический ужин

Романтический ужин всегда имел огромное значения в отношениях, но чтоб он успешно прошел нужно все тщательно спланировать. Как организовать незабываемый романтический ужин, который останется в сердце партнера навсегда.

Наверное, даже совершенно черствые натуры не откажутся от вкусного романтического ужина со своей половинкой. Интимная обстановка, в сочетании с откровенными разговорами, позволит вам перевести отношения на новый уровень, разобраться с любыми сложными ситуациями, и просто добавит немного разнообразия в вашу жизнь. При этом пол и возраст не играют совершенно никакой роли – ваш партнер будет доволен в любом случае. Но чтобы такой ужин прошел успешно, важно тщательно все продумать.

Выбор времени

Пожалуй, это самое важное. Не обязательно приурочивать романтическое свидание к определенному событию (хотя это тоже будет неплохо), можно и просто сделать сюрприз – пожалуй, так все пройдет даже еще более неожиданно и эффектно.

Как организовать романтический ужин

Но тут важно, чтобы:

  • у вас выпал свободный день (для различных мелочей всегда требуется больше времени, чем кажется на первый взгляд);
  • партнер не был слишком уставший. Естественно, ужин-сюрприз значительно повысит настроение, но трудная работа или другие факторы могут оставить неприятный осадок.

Оформление и сервировка

Даже если вы каждый вечер ужинаете только вдвоем, со временем интимность будет пропадать. Виной тому и мелкие жизненные хлопоты, и привыкание, и многие-многие другие причины. Если вы хотите сохранить искру в своих отношениях, необходимо их делать более разнообразными.

Как организовать романтический ужин

И тут важно, чтобы романтический ужин отличался от будничного.

Поэтому стоит создать определенную атмосферу. Естественно, можно пригласить партнера в ресторан, но, во-первых, так обстановка не будет интимной (ведь другие посетители немного отвлекают), во-вторых, пропадет элемент сюрприза, ну и, в-третьих, нельзя будет рассчитывать на продолжение такого ужина.

Лучше всего устроить свидание у себя дома. Для этого:

  • хорошенько уберитесь. Даже отлично оформленный стол с экстравагантными блюдами будет не слишком хорошо смотреться посреди сущего бардака;
  • подготовьте красивые бокалы и посуду;
  • украсьте помещение. Излишеств тут не нужно.

    Свечи, шарики, букет цветов, красивые элементы интерьера – все это и стоит недорого, и выглядит очень привлекательно.

Музыка

Сделайте подборку любимых песен. Так вы сможете создать оригинальный фон во время еды, да и после самого ужина можно будет немножко потанцевать. Лучше песни скачать, ведь мало ли что может случиться с интернетом, нет смысла потом раздражаться из-за такой ерунды.

А вот включать фильм (даже если вы привыкли кушать во время просмотра любимого сериала) будет лишним. Это отвлечет вас от общения со своей половинкой. Единственное исключение – это если фильм о вас (например, свадебное видео), или навевает определенные воспоминания (первый поцелуй был в кинотеатре и т. д.).

Приготовьте еду

Тут есть несколько критериев:

  • готовиться все должно легко и просто. Естественно, лучше приготовить кушанье самому, ведь так вы сможете поразить партнера кулинарным мастерством. Но если время поджимает (или же готовка – это не ваше), тогда можно заказать еду на дом. И выбор тут просто большой. Например, быстрая доставка пельменей в Москве позволит вам получить вкусное и привлекательное блюдо. При этом такое кушанье – не обычные пельмени с пачки. Разнообразие рецептов просто огромное, так что вы без проблем подберете подходящий вариант, включая и легкие пельмени с фруктами или творогом;
  • еда должна кушаться при помощи приборов (то есть нельзя, чтобы были кости и т. д.), ведь никто не захочет пачкать руки;
  • нежелательно использование резких специй и ингредиентов с неприятным запахом;
  • еда должна выйти не только вкусной, но и красивой. Следует оформить ее так, как это сделали бы в фешенебельном ресторане;
  • блюд должно быть не очень много. Лучше выбрать 2-3 варианта, при этом важно, чтобы вы не переели. Ведь так сразу захочется спать, а в планах ведь совершенно другое…

Напитки

Хорошее вино никогда не помешает. При этом к его выбору стоит подойти достаточно тщательно. Прежде всего, очень важно, чтобы вино хорошо сочеталось с основным блюдом. А вот крепких напитков желательно избегать.

Внешний вид

За всеми этими хлопотами не помешает привести себя в порядок, надеть красивый наряд, заняться прической.

Но все это – лишь основные пожелания, которых следует придерживаться для создания уютной атмосферы. Более важно тут быть позитивным, не расстраиваться по мелочам, а также помнить, что все это делается во имя любви.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров