Как выбрать противопожарные двери

Как выбрать противопожарные двери

Выбирая специальные противопожарные конструкции, стоит смотреть на их способность выдерживать значительные температурные показатели.

Этот критерий определяет, будет ли дверь достаточно эффективной для защиты окружающих от распространения огня в случае пожара.

Этот показатель способен показать, сколько времени изделие сможет противостоять огню, не теряя собственных защитных характеристик. Различные производители предлагают разные конфигурации дверей для защиты от пожаров при этом, одни могут выдержать контакт с огнем не более 2 минут, а другие – выстаивают около 3 часов.

Противопожарные двери в Москве можно купить от производителя OOO «Квант». Каждое изделие, представленное в каталоге, соответствует ГОСТ 31173-2003 и обладает высоким качеством. Помимо производства дверей антипожарной конструкции, фирма производит их доставку и монтаж по всем регионам России.

О маркировке огнеупорных конструкций

Устойчивость к открытому огню может проверяться с помощью тестов, проводимых специальными государственными учреждениями. Процесс сертификации проходят лишь те модели, которые выдерживают максимальное время контакта.

Данный показатель наряду со списком материалов и другими показателями может сообщить маркировка двери, обозначаемая EI, где первая буква соответствует уровню утраты целостности по причине взаимодействия с огнем, а вторая – утрате способности сохранять тепло при значительном нагреве двери.

Так, если на двери стоит маркировка EI – 60, это говорит о ее сохранности при пожаре в течение одного часа.

Как выбрать противопожарные двери

Такие двери можно приобрести здесь https://cvant.ru/.

Какие типы материалов применяются в производстве

Огнеупорные конструкции принято изготавливать из прочных и мощных материалов. Они могут быть одностворчатыми, двухстворчатыми и остекленными.

По норме безопасности остекление занимает не более, чем на 25% площади изделия. Двери с одной створкой монтируют на складе или промышленных зданиях, а двухстворчатые – в офисах и жилых зданиях.

Основными материалами каркаса считаются: древесина, стекло, сталь и алюминий. Более прочными выступают конструкции из стали и алюминия:

  • Однопольные противопожарные двери из стали имеют толщину профиля, минимум в 2 миллиметра. Прочности и устойчивости им придают металлические полосы, которые размещены по всему периметру.

Изоляция внутренних пустот проходит при помощи ватина либо минераловатных плит.

Как выбрать противопожарные двери

А для дополнительных мер защиты, двери оснащаются уплотнителями и полосками.

  • Двери из алюминия имеют схожие особенности производства, однако для улучшения их стойкости к износу, поверхности обрабатываются специальными средствами.

Стоит отметить, что при покупке таких изделий необходимо запрашивать сертификаты качества.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров