Противопожарные двери

Противопожарные двери

Защита от пожаров является сегодня очень важным мероприятием, поэтому обустройству помещений уделяется большое внимание.

Существуют специальные дверные конструкции, обеспечивающие противопожарную защиту.

Их назначение сводится к предотвращению распространения огня, обеспечению оптимальной эвакуации и открытию доступа к точкам возгорания для пожарников.

Компания ПротДвери может предложить три конфигурации таких дверей: однопольные, двупольные и остекленные. Производитель обладает отличной репутацией за счет наличия сертифицированной продукции.

Конструкционные особенности однопольных противопожарных дверей

Купить однопольные противопожарные двери из стали значит обеспечить надежное оформление огнестойкой перегородки в помещении. Такие конструкции могут включать следующие элементы:

  • Коробка на основе стального профиля, прошедшая предварительную огнезащитную обработку.
  • Листовые полотна, оба из которых обладают толщиной в 1,5 миллиметра.
  • Внутренний плотный слой из базальта.
  • Резиновые уплотнители (повышают герметичность, препятствуют проникновению дыма, увеличивают показатели теплоизоляции и снижают шумовые эффекты).
  • Огнеупорные фурнитурные элементы и замки, а также заглушки в установочных отверстиях.

Достоинства двупольных изделий

Двупольные противопожарные двери также состоят из двух металлических листовых полотен и имеют набор дополнительных преимуществ. Они могут без труда обезопасить помещения от распространения огня, проникновения шума, утечки тепла.

Являются эффективными в случае установки систем видеонаблюдения и противопожарной защиты. Они устанавливаются в большие проемы, что обеспечивает быструю спасательную операцию по выводу значительного количества людей из здания.

В конструкции предусмотрены отверстия для проветривания и прочная фурнитура.

Противопожарные двери

Для оптимизации эвакуационных процессов, двери оснащены специальными штангами, относящимися к системе антипаника пуш-бар.

Изделия с огнеупорным стеклом

Такие конструкции часто монтируют на различных производственных объектах. Купить двери остекленные противопожарные можно по оптимальной цене, с учетом индивидуальных габаритов и предпочтений заказчиков в фурнитуре.

Данные модели дверей подходят для фабрик, где присутствуют цеха и мастерские по покраске. Также их легко использовать в местах, где есть тесная взаимосвязь с разными химическими изделиями.

Вместе с тем, для улучшения процессов эвакуации, такие двери монтируют в офисных зданиях, банках и прочих крупных учреждениях.

Противопожарные двери


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров