Отпуск на Гоа

Отпуск на Гоа

Гоа является небольшим курортным штатом, размещенным на побережье Индии.

Судя по многочисленным комментариям туристов, именно здесь больше всего любят принимать иностранцев из всех уголков мира. Это обусловлено тем, что местное население считается убежденными католиками.

Курорт размещен на берегу Аравийского моря, где сосредоточено множество песчаных пляжей и красивых мест, которыми можно любоваться на протяжении всего отдыха.

Если почитать отзывы об Анекс Тур, можно понять, что отдых на Гоа считается самым приемлемым вариантом, начиная с октября месяца, так как в это время здесь оптимальная температура воздуха, теплое море и комфортный ночной сон.

Почему курорт пользуется популярностью среди туристов

Хотя стоимость путевок на отдых в эту часть Индии не отличаются особой дешевизной, здесь всегда найдется, чем себя занять.

Любители пляжного отдыха могут выбрать любое место среди 100 километров песчаных пляжей. Для почитателей природы и экзотических животных, могут подойти уединенные уголки, где полно растительности и живности.

Стоит отметить, что здесь возвышается большое количество отелей, соседствующих с бунгало и хижинами, которые также можно взять в аренду.

Неподалеку от пляжной зоны можно отыскать небольшие кафе и рестораны, а также рынки, где продаются товары на любой вкус.

Существует две части Гоа: Северная и Южная. На юге курорта расположено немало известных гостиниц и диких пляжей, а на севере – множество мест для молодежного отдыха.

Именно здесь, каждый человек сможет найти себе занятие по душе. И неважно, приедет он один или с семьей, в любом случае, в этом райском уголке отдых запомниться надолго.

Чем занимаются туристы на Гоа

Судя по информации с сайта www.anextour.com, кроме пляжного отдыха на Гоа очень ценится шопинг.

Отпуск на Гоа

Дружелюбие местных позволяет свободно общаться каждому, если он знает английский язык.

Популярными развлечениями здесь являются:

  • Покупка текстиля и украшений. Стоит отметить, что здесь действуют только рупии и доллары, поэтому лучше сразу по приезду в страну менять валюту.

    Оплату товаров проще проводить с помощью рупий, а лучше всего – мелкими купюрами. Обмен работает лишь в отделениях банков с 10 утра. Особенностью местных рынков считается открытая возможность торговаться из-за отсутствия фиксированных расценок.

  • Приобретение одежды. Данная категория не обладает высокими ценами, но и качество отнюдь не высшее.
  • Обязательно стоит приобрести местные специи, чай, ром и портвейн.

А если шоппинг надоел, можно посетить центр аюрведической медицины, а после насладиться закатом у моря.

Отпуск на Гоа


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров