Как не разориться на роуминге

Как не разориться на роуминге

Используя стандартные условия заграничного роуминга, российские туристы могут существенно потратиться.

Это подтверждают жалобы многих клиентов, с которых некоторые операторы списывали более 20 тысяч рублей.

Чтобы подобрать оптимальные условия связи за границей, можно воспользоваться рекомендациями портала Евророуминг. В каталоге операторов предлагаются оптимальные варианты, где есть звонки, смс, международный интернет, подробнее узнать можно на ресурсе Евророуминг.

Какие шаги могут предотвратить разорение на услугах связи в роуминге

Планируя заграничную поездку по работе или с целью отдыха, лучше всего приобрести специальную роуминговую симкарту. Однако если присутствует нужда в российском операторе, нужно заблокировать услугу роуминга и отключить передачу данных в телефоне.

Отыскать выгодные тарифы по приезду за границу крайне сложно, поэтому стоит решить вопрос заранее.

Стоит отметить, что многие новички, впервые выезжающие в другую страну, не задумываются о том, что оплата услуг начисляется за входящие и исходящие звонки. У русских операторов разная тарификация таких вызовов, однако, она дорогостоящая и весьма невыгодная.

Также стоит понимать, что услуги могут функционировать по-разному в конкретных регионах. Так, в Европе будут одни цены, а, например, в Греции – другие.

Учитывая эти особенности, гораздо выгоднее стать клиентом специального оператора сотовой связи, предлагающего оптимальные услуги связи для конкретных стран.

Рекомендации по подключению интернет-предложений и звонков за границей

Для путешествий в другие страны существуют сим-карты, обладающие специальными предложениями.

Как не разориться на роуминге

Узнать подробнее обо всех операторах можно на сайте Евророуминг.

Для Европейских регионов подойдут следующие предложения:

  • Стартовый пакет Мундо от оператора Оранж предлагает воспользоваться интернетом, минимум за 7 евро/1 гигабайт. При этом пакет имеет покрытие во всех странах Европы.
  • Также можно оплатить от 9,90 евро/месяц пакет 1гб интернета от компании Ортел.

Сим карта от оператора Глобалсим является универсальным решением для путешествий по всей Земле. Для стран ЕС, интернет стоит от 19 долларов/месяц.

Что касается звонков в Россию, выгодными также считаются пакеты от Глобалсим. При этом плата за входящие не взимается, а исходящие оплачиваются по тарифу от 5 до 49 центов/минута.

Как не разориться на роуминге


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров