Чехия

Чехия

Чехия является удивительной страной, которая имеет интересную историю, неповторимую архитектуру, вкуснейшую кухню.

Кроме того, здесь проживают самые приветливые люди. Представленная страна пользуется большой популярностью среди туристов. В данной статье мы рассмотрим главные достопримечательности Чехии немного подробнее.

Пражский Град

Многие туристы отправляются в Чехию для того, чтобы увидеть Пражский Замок. Данное сооружение было возведено еще в десятом веке. Особое внимание следует уделить Старому Королевскому дворцу, а также саду с Певчим Фонтаном.

Карлов Мост

Он является самым красивым европейским мостом.

Чехия

Он пересекает Влтаву, которая считается главной рекой в городе. Мост был возведен еще в 1357 году. Длина сооружения составляет около 500 метров. Вдоль моста находятся статуи известных скульпторов из прошлого. Кроме того, с Карлова моста открывается потрясающий вид.

Чехия

Таким образом, побывав в Чехии, следует обязательно пройтись по представленному мосту.

Собор Петра и Павла в Брно

Национальным памятником является собор Петра и Павла, который находится на возвышении над Брно. Он отличается великолепным видом и выполнен в стиле барокко. Кроме того, следует обязательно посмотреть на склеп и старые могилы. Над зданием возвышаются башни, имеющие высоту более, чем 80 метров. Кроме того, здесь находится уникальный колокол, звучание которого можно услышать ежедневно в утреннее время.

В Брно также находится замок Шпильберк.

Чешский Крумлов

Он представляет собой огромный замок. Возведен он был еще в 13-м веке. Сегодня представленное строение является наследием ЮНЕСКО. Кроме того, здесь находится театр, который был создан еще в 1682 году. Сегодня там до сих пор проводят особые представления.

Спа-курорт в Карловых Варах

Карловы Вары – это настоящий рай для тех, кто любит целебные источники и спа-процедуры. Представленный город был основан еще в 1358 году. Здесь отдыхает вся европейская элита. Кроме того, представленное место любил Петр Первый, Бетховен, Шопен и другие знаменитые люди. Многие туристы отправляются в город, чтобы увидеть фонтан, высота которого достигает четырнадцати метров. Она находится прямо в центре реки. Стоит также отметить, что здесь ежегодно проводится Международный кинофестиваль. Он является самым старым и важным кинофестивалем на территории Европы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров