Отказаться от заказа без штрафа: что важно знать в этом случае

Отказаться от заказа без штрафа: что важно знать в этом случае

При необходимости предварительно заказанный номер в гостинице можно отменить без штрафа.

Несомненным преимуществом самостоятельного бронирования номеров в отелях является возможность выбора гостиничного заведения, условия проживания в котором максимально соответствуют требованиям и предпочтениям путешественника. Люди путешествуют с различными целями, поэтому требования при выборе гостиниц значительно различаются. Если при поездке на курорт предпочтение отдается отелям, расположенным максимально близко к пляжам и зонам отдыха, то человек, отправившийся в деловую поездку, выберет заведение, расположенное в деловом центре города.

Воспользовавшись услугой онлайн-бронирования, путешественник гарантированно закрепит за собой номер в отеле, предлагаемые которым условия подходят ему во всех отношениях, включая стоимость услуг. Не ошибиться в выборе поможет сайт ostrovok.ru. Забронировать номер несложно, используя один из двух способов, но как сделать так, чтобы отказ от номера не повлек за собой штрафные санкции.

Возможен ли отказ от забронированного номера?

Планы любого человека могут измениться в один момент.

Отказаться от заказа без штрафа: что важно знать в этом случае

Например, неожиданно поменялось время отпуска или деловой вопрос удалось решить в телефонном режиме. В таких случаях необходимость в поездке исчезает, как и необходимость в забронированном предварительно номере отеля. Сайт ostrovok.ru отзывы о котором в основном положительные, предоставляет возможность отмены брони. Давайте разберемся в этом более подробно.

Бытует мнение о том, что отказаться от брони невозможно, поскольку в противном случае будет предъявлен крупный штраф или же несостоявшемуся клиенту гостиницы не вернут внесенную часть оплаты за номер.

В действительности отменить такую сделку можно, если строго следовать установленным администрацией отеля правилам. Большинство отелей допускает отмену бронирования даже за сутки до заезда в номер, но, тем не менее, прежде чем забронировать, следует внимательно изучить условия в конкретном отеле.

Если сумма на оплату номера уже внесена, администрация заведения может поступить одним из двух способов:

  • снять с карты процент (размер зависит от условий гостиницы);
  • вернуть всю сумму.

Как избежать штрафа за отказ от номера

Для того чтобы избежать штрафа за отказ от забронированного номера, информация об отмене должна поступить администрации за несколько суток до заезда.

В большинстве случаев штраф отсутствует в правилах отелей, номера которых пользуются высоким спросом, и поток клиентов в которые не иссякает.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров