Сухое молоко: свойства, противопоказания и ограничения, употребление

Сухое молоко: свойства, противопоказания и ограничения, употребление

Наряду со свежими, пастеризованными, витаминизированными изделиями, большой популярностью пользуется сухое молоко. Этот товар чаще покупают промышленные предприятия и фермеры.

Молочная продукция представлена на современном рынке в широком ассортименте. Наряду со свежими, пастеризованными, витаминизированными изделиями, большой популярностью пользуется сухое молоко. Этот товар чаще покупают промышленные предприятия и фермеры. Первые используют его при изготовлении выпечки и сладостей, колбасных изделий, детского питания и т. д.

Сухое молоко: свойства, противопоказания и ограничения, употребление

Владельцы фермерских хозяйств закупают рассматриваемый продукт с целью вскармливания крупного скота.

Особенности состава и положительные характеристики

Сухое молоко было изобретено в 1932 году. Сегодня соблюдаются схожие алгоритмы его производства. Свежий продукт подвергается специальной обработке, при которой жидкость превращается в сухую смесь. Ее состав включает в себя витамины групп А, В, С, D, РР, лактозу, железо, калий, кальций, магний, йод, аминокислоты и жирные кислоты.

Употребление данного вещества в любом виде несет большую пользу для человеческого организма. При умеренном присутствии в рационе этот продукт:

  • оптимизирует функции сердца и системы сосудов;
  • способствует лечению анемии;
  • укрепляет зубы, костные ткани, волосы, ногтевые пластины;
  • хорошо усваивается и насыщает организм полезными веществами;
  • уменьшает уровень кислотности и помогает укрепить нервную систему.

Приобрести качественное сухое молоко оптом можно по невысокой стоимости. Компания "Белагро" предлагает продукт в нескольких видах. Изделия отличаются жирностью. Она варьируется от 1-1,5 до 25 %. На организм различные его виды оказывают разное влияние. Обезжиренный продукт можно употреблять в пищу даже людям, болеющим ожирением.

Противопоказания и частота употребления

Не все люди могут регулярно употреблять сухое молоко. Абсолютными противопоказаниями к нему является непереносимость лактозы и склонность к развитию аллергических высыпаний. Не рекомендуется заменитель лицам, имеющим склонность к отложению солей кальция в полости сосудов. Максимально ограничивать употребление сухого молока нужно людям, страдающим мочекаменным заболеванием, гастритами, вызванными низкой кислотностью.
Нормы ежедневного потребления данного продукта давно предопределены. В виде напитка в день можно выпивать от 500 до 800 мл. Сухую смесь нужно правильно приготовить, смешав 2 большие ложки с 200-250 мл. То есть дневная норма составляет 4-7 ложек заменителя молока.

По материалам сайта belagrotrade.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров