Йогурт Danone — переходим на правильное питание!

Йогурт Danone — переходим на правильное питание!

Почему йогурт Danone — настоящая находка для тех, кто решил питаться правильно, и какими полезными свойствами он обладает?

Люди часто слишком заняты, чтобы питаться правильно и регулярно – пойти на полноценный обед в обеденный перерыв или устроить себе перекус во второй половине дня. А что делать, если голод застал врасплох? Нам предлагают массу вариантов фастфуда – вкусно, быстро, недорого. От подобной спешки организм страдает, в основном получая только чувство насыщения. Йогурт – один из наиболее универсальных и полезных продуктов, которые можно противопоставить пирожкам и шаурме. Компания Danone производит йогурты уже более 100 лет и стремится сделать их не только вкусными, но и максимально полезными.

Йогурт Danone — переходим на правильное питание!

Почему йогурт Danone отлично подходит для правильного питания?

Пищевая ценность йогурта Danone

Пищевая ценность – полезные свойства продукта, которые можно получить для обеспечения физиологических потребностей организма человека, энергия, органолептические свойства. Понятие также подразумевает и количество содержащихся в продукте белков, жиров, углеводов. Но как сравнить, например, булочку и баночку термостатного йогурта Данон, если по содержанию калорий они будут равны? Институты питания в разных странах мира планируют обязать производителей ставить на упаковке новую пометку — индекс пищевой ценности. Если рассмотреть состав двух продуктов, будет очевидно, что йогурт содержит много белка, целые группы витаминов и микроэлементов, в то время как польза булочки стремится к нулю. Когда на упаковке будет стоять пометка о питательности, человеку будет проще решить, как утолить голод с большей пользой.

Йогурт Danone — переходим на правильное питание!

При этом йогурты дают человеку максимум пользы и весьма скромное количество калорий.Более того, йогурт Danone – продукт довольно сытный, его вполне можно использовать для легкого перекуса.

Какие микроэлементы содержатся в йогурте Danone?

  • Живые молочнокислые микроорганизмы;
  • Легкоусвояемый белок;
  • Минеральные вещества: фосфор, кальций, калий;
  • Витамины А, B-группы и D.

Все эти вещества необходимы для нормальной работы организма и должны присутствовать в нашем рационе каждый день.

Однако, воздействие продукта на организм — это не только «поставка» полезных веществ, но еще и то, насколько они усваиваются. Из-за оптимальной кислотности йогурта Danone белок лучше всасывается организмом и переваривается. У некоторых людей с возрастом или вследствие перенесенного заболевания нарушена выработка фермента, отвечающего за расщепление лактозы – молочного сахара. Йогурт – почти единственный молочный продукт, который можно употреблять людям с частичной непереносимостью лактозы. В нем на 20-30% меньше лактозы, чем в молоке, поскольку во время ферментации она расщепляется молочнокислыми бактериями.

Йогурт также содержит полезные бактерии L. bulgaricus и St.thermophilus, они выделяют фермент бета-галактозидаза, помогающий организму естественным образом переварить лактозу.

Польза от употребления йогурта очевидна, особенно, если выбирать проверенные марки с правильным составом, например, йогурты от «Данон». Покупая продукцию этого производителя, можно не сомневаться в ее качестве и технологии производства. Здесь все соблюдено с учетом даже самых незначительных нюансов, поскольку цель производителя – создавать максимально качественный и вкусный продукт.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров