Проект ландшафтного дизайна

Проект ландшафтного дизайна

При помощи ландшафтного дизайна можно превратить любой неприглядный земельный участок в самый настоящий райский уголок.

После тщательного планирования и осуществления необходимых работ, приусадебные участки обретают собственную экосистему и показывают статус владельца.

Компания Мелодия Ландшафта предлагает воспользоваться услугами команды профессиональных дизайнеров, с целью преображения придомовой территории.

В представленной компании ландшафтное проектирование выведено на качественно новый уровень, ведь за счет многолетнего опыта, специалисты могут подобрать готовый проект и помочь с созданием нового плана.

Как проходит процедура планирования дизайн-проекта

В основном, составляя план, дизайнеры учитывают такие особенности, как общий план участка, схемы всех зон на нем, варианты размещения сточных систем, светильники и фонари, смету по необходимым зеленым насаждениям и эскизы декоративных элементов для участка.

Когда все нюансы согласовываются с клиентами, дизайнеры приступают к благоустройству.

Стоит отметить, что помимо зеленых насаждений, могут быть возведены такие декоративные элементы, как пруд или озеро (зависит от площади), чаша для бассейна, детская или спортивная площадка или беседка.

Далее проводят установку дренажа и антиливневой системы благодаря которым на участке будет сухо. Также данные системы смогут обезопасить все объекты дизайна от порчи.

После проведения всех работ, клиентов просят осмотреть участок и дают рекомендации по уходу за ним.

Основные принципы, помогающие в проектировании ландшафтного дизайна

Существует ряд правил, которых придерживаются дизайнеры при проектировании ландшафтного дизайна:

  • Соблюдение пропорций поможет владельцам участка почувствовать себя комфортно.

    Специалисты из ООО «Мелодия Ландшафта» соблюдают пропорции, обеспечивая гармоничное сочетание элементов различных размеров.

  • Повторение некоторых элементов в дизайне.

    Этот принцип считается одним из основных в ландшафтном дизайне. В данном случае, в обустройстве сада могут применяться одинаковые элементы.

    Такой повтор не должен выглядеть монотонно. Например, можно выстроить одинаковые объекты в одну линию либо сформировать из них форму геометрической фигуры.

  • Гармония дизайна или принцип единства композиций.

    Элементарным выходом из положения считается создание общей тематики или выбор стиля. Также можно сочетать доминирующие и подчиненные растения либо небольшие формы архитектуры.

.

Проект ландшафтного дизайна

Проект ландшафтного дизайна


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров