Инсектицид «Вертимек»: особенности препарата

Инсектицид «Вертимек»: особенности препарата

Инсектициды — это группа ядохимикатов, которые используются для уничтожения насекомых, вредящих урожаю.

Сегодня они пользуются большой популярностью среди фермеров, дачников и огородников, так как доказали свою эффективность. В этой статье мы рассмотрим инсектицид Вертимек, его особенности, преимущества и недостатки.

Характеристика

«Вертимек» — это несистемный инсектицид кишечно-контактного действия. Препарат эффективно борется с широким спектром паразитов, в том числе паутинными клещами и трипсами. Предназначен для обработки огурцов и цветочных культур.

«Вертимек» зарекомендовал себя на рынке исключительно с положительной стороны. Среди его главных преимуществ стоит отметить следующие:

  • является абсолютно безопасным для растений, не наносит вред почве и не задерживается в ней;
  • подавляет паразитов как на внешней, так и на внутренней стороне листьев;
  • быстро всасывается растениями и распространяется по стеблю и корневой системе;
  • обеспечивает полную гибель насекомых в течение нескольких дней, попадая в их желудок и вызывая отравление;
  • период защитного действия составляет 2-3 недели;
  • приступать к уборке урожая можно уже через 3 дня после дезинсекции;
  • совместим с другими препаратами: фунгицидами, гербицидами, пестицидами и инсектицидами.

    Инсектицид «Вертимек»: особенности препарата

Отдельно стоит отметить тот факт, что «Вертимек» является малотоксичным для человека и животных. Это выгодно отличает его на фоне других препаратов. Купить его или другие ядохимикаты вы можете в интернет-магазине «Фермер Центр» http://fermercenter.com/karate-zeon-050-cs-mk-s-insekticid-5-l-syngenta.

Особенности использования

«Вертимек» продается в баках в виде концентрата. Чтобы приготовить рабочий раствор, его нужно смешать с чистой проточной водой. Нормы расхода для каждой из культур производитель указал на упаковке.

Проводить обработку нужно в утренние или вечерние часы.

Важно, чтобы погода была безветренной и сухой, иначе эффективность инсектицида значительно снизиться и придется проводить повторное опрыскивание. Прежде чем приступать к обработке, необходимо убедиться в исправности опрыскивателя и другого оборудования.

Несмотря на низкую токсичность «Вертимека», придерживаться элементарных правил безопасности все же необходимо. Оператор должен быть в специальном защитном костюме, респираторе, очках и перчатках. Они защитят кожу и слизистые от контакта с инсектицидом. Если же он все же произошел, то пораженный участок нужно промыть проточной водой. В процессе обработки запрещено курить, употреблять пищу и напитки, чтобы препарат не попал в дыхательные пути и ротовую полость.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров