Минимализм в ландшафте

Минимализм в ландшафте

Сегодня большой популярностью пользуется минимализм.

Он касается многих областей человеческой жизни. Сегодня данный стиль можно встретить в архитектуре, одежде, интерьере и даже ландшафте. Если вас интересует озеленение территории, мы советуем обратить внимание на питомник Ромашкино парк http://romashkino.ru/, который находится в Подмосковье. Он предлагает широкий ассортимент премиальных растений, а также широкий спектр услуг, включая проектирование, озеленение и благоустройство.

Особенности стиля

Формирование пространства в сдержанном и лаконичном стиле люди редко задумываются о том, что минимализм – это настоящая жизненная философия. Она привлекает сегодня все большее количество людей.

Использование естественной простоты позволяет достигнуть душевного покоя, гармонии.

Минимализм в ландшафте

В минималистском интерьере можно почувствовать себя максимально комфортно. В этом случае сад украшает минимальное количество элементов. Для него не характерно буйство красок. Таким образом, можно создать максимально комфортные условия для отдыха, приложив минимум усилий.

Основные элементы

Сегодня люди уже устали от ярких, вычурных, массивных, громоздких изделий. Современная жизнь отличается стремительным темпом.

Минимализм в ландшафте

Таким образом, многим требуется уединения, изящная простота, гармония, легкие формы. Все перечисленные качества характерны для стиля минимализм. Минималистичные сады удивляют своей изысканностью и красотой. Небольшое количество деталей выглядят оригинально и интересно. Минимализм несет в себе особую красоту.

Главным во всем является простота и лаконичность. Таким образом, минимализм является не просто стилем, он представляет собой отдельное направление, тенденцию. Для того чтобы приобрести растения для своего сада, мы советуем обратить внимание на хвойный питомник Ромашкино парк.

Очень важно создать в саду ощущение простоты и функциональности. Очень важно, чтобы участок после кропотливой работы дизайнеров правильно «зазвучал».

Основным элементом может стать водоем. Его форма может быть самой разнообразной, глубина также не имеет значения. Очень красиво смотрятся также ручьи и водопады.

Еще одна обязательная составляющая сада в минималистичном стиле – это газон. Он должен быть ухоженный и аккуратно подстриженный. Клумбы лучше сделать немного приподнятыми. Для декора сада часто используют бетонные и керамические емкости, имеющие шаровидную форму.

Неплохо смотрятся также и отсыпки их гравия, они станут идеальным дополнением каменных дорожек. Для создания подиума лучше использовать натуральное дерево. А вот лестницы, декор для бассейна лучше выполнить из камня. Помните, что минимализм подразумевает использование ровных линий, данный стиль не допускает небрежности.

Главные новости

Новости партнеров