Как заменить ремень на газонокосилке Briggs & Stratton

Как заменить ремень на газонокосилке Briggs & Stratton

Мотогазонокосилка (на которой можно перемещаться по участку) значительно сокращает время обработки газона небольшой площади.

Нет больше необходимости скрупулезно «полировать» площадь электрической беспроводным агрегатом.

Описание

Такая газонокосилка как от Briggs & Stratton https://farmpartsstore.com/briggs-stratton/ намного превосходит технические показатели старого агрегата. В любом случае технка всегда должна поддерживаться в хорошем состоянии. Прежде всего лезвие следует держать заточенным, в противном случае трава будет не срезаться, а рваться, что неизбежно отрицательно отразиться на грунте газона. Чтобы правильно снять лезвие ездовой газонокосилки, следует прочесть инструкцию.

Вопрос безопасности

Агрегат имеет больших параметров лезвие, которое может наделать бед, если во время ремонта аппарат случайно включить. Вопрос безопасности стоит на первом месте во время проведения профилактического ремонта и наладки оборудования следует:

  1. Одеть плотные перчатки, чтобы не повредить руки.
  2. Проверить фиксирующий стояночный тормоз (он должен быть активирован).
  3. Удалить ключ зажигания.
  4. Удалить аккумулятор и свечу зажигания.

Все этим манипуляции предохраняют работника от того, что агрегат самопроизвольно включится

Поднятие агрегата

Доступ к нижнему отсеку аппарата станет возможным, если газонокосилку поднять должным образом.

Как заменить ремень на газонокосилке Briggs & Stratton

Применять для этого имеет смысл:

  • обыкновенный домкрат;
  • соответствующих размеров брус.

Перед тем как откручивать болт, потребуется удостовериться, что лезвия не начнут вращаться. Для страховки обязательно следует поставить деревянный брус между лезвиями, чтобы они не смогли повернуться, когда фиксирующий элемент будет откручиваться. Конструкция газонокосилок многих брендов, к примеру таких как Kubota https://farmpartsstore.com/kubota/ очень схожи между собой.

Удаляем лезвия

Чтобы ничего не напутать, лучше всего нарисовать схему расположений лезвий или сфотографировать этот блок на смартфоне, который в противном случае можно установить неправильно. Откручиваем болт, который фиксирует лезвие, поворачиваем его против часовой стрелки.

Осматриваем лезвие. Если оно имеет дефекты или повреждения, то проще заменить его на - новое.

Профилактические работы

Профилактические манипуляции следует проводить регулярно, особенно в начале сезона ранней весной Это особенно важно, еслу у вас в наличии агрегат дорогостоющего бренда, к примеру такого как John Deere https://farmpartsstore.com/john-deere/engine/.

Как заменить ремень на газонокосилке Briggs & Stratton

Делаются следующие виды работ:

  • осматриваются лезвия;
  • производится заточка;
  • проверяются все узлы на аппарате;
  • подтягиваются болты;
  • делается профилактический ремонт движка.

Процесс заточки делается один раз в году, хотя если машин эксплуатируется интенсивно, то процедура по затачиванию повторяется регулярно раз в 2-3 месяца. Если на лезвии появляются явные дефекты, которые невозможно устранить, то самое время подумать о приобретении нового режущего элемента.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров