Моряк

Моряк

Моряк – это профессия, о которой мечтают все мальчишки, но в то же время она является очень сложной.

В данной статье мы расскажем вам о главных преимуществах представленной профессии.

Размер заработной платы

Специалисты и на суше могут зарабатывать крупные суммы материальных средств. Но если сравнивать среднюю зарплату с зарплатой моряков, можно сказать, что последние зарабатывают гораздо больше. Убедиться в представленной информации, вам помогут вакансии крюинговых компаний. Интернет ресурс MaritimeZone будет полезен для крюинговых компаний и моряков.

Следует также отметить, что морская нефтегазовая сфера предлагает морякам более высокие зарплаты. Таким образом, можно сделать вывод, что если вы хотите быстро собрать материальные средства на автомобиль, жилье и другую недвижимость, работа моряка поможет вам в этом.

Стремительный подъем по карьерной ступени

Если вы начнете рано карьеру, и будете старательно работать, то в тридцать лет вы сможете занять должность капитана.

Моряк

На суши подобный стремительный карьерный рост практически невозможен.

Полное обеспечение

Во время работы на судне, каждый моряк находится на полном обеспечении судовладельца. Таким образом, можно сэкономить на приобретении рабочей одежды, проживании, а также питании. Это особенно важно для людей, которые хотят накопить денег.

Путешествия

Несмотря на то, что постепенно уменьшается количество времени, в течении которого судно стоит в порту, моряки все же могут посмотреть на зарубежные страна в различных уголках мира. Подобное проблематично для обычных обывателей. Кроме того, после завершения контракта довольно часто моряки остаются жить на территории других стран.

Продолжительный отпуск

Моряки обычно отдыхают по четыре и больше месяцев каждый год.

Моряк

Подобным отдыхом не может похвастаться ни одна из существующих специальностей на суше. При работе в интернациональных экипажах, можно ознакомиться с культурой другой страны. Кроме того, так можно выучить иностранный язык.

Популярность вакансии

Сегодня практически все перевозки на длительное расстояние происходят по морю. Данная тенденция связана с тем, что этот вариант является наиболее экономически выгодным. Стоит также отметить, что сегодня наблюдается дефицит представителей этой профессии.

Таким образом, если вы всегда мечтали о морских путешествиях, возможно, профессия моряка – это то, что вам нужно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров