Удаленная работа переводчиком

Удаленная работа переводчиком

Сегодня все больше и больше людей работают на компанию удаленно, их называют «внештат», на сегодняшнем примере рассмотрим такую позицию как «внештатный переводчик».

Что бы начать приносить пользу компании, совсем необязательно иметь опыт работы, можно довольствоваться на начальном этапе, только хорошим знанием языка, с которым вы работаете. Ниже приведу список советов:

1. Нужно хорошенько изучить бриф и техническое задание!

Перед каждым заказом, Вам высылается тех. задание для оценки по срокам и стоимости. Это небольшой файл, где поэтапно расписано все требования в самому тексту.

Удаленная работа переводчиком

Там может быть включены такие ключи, как:

  • объем текста
  • формат текста
  • стилистика
  • уникальность статьи
  • дополнительные пожелания заказика

2. Если уж взялись за работу – сделайте, не бросайте!

Если вы уж взялись за определенную работу, например, по переводу статьи, а через несколько часов понимаете, что она вам не по силам, либо же вы потеряли интерес, то не стоит бросать все на произвол судьбы, так как о вас пойдут не лучшие отзывы и вскоре с Вами попросту перестанут сотрудничать. Для того, что бы решить данную проблему, модно перенести срок сдачи проекта на чуть позже из за тех. трудностей и привлечь партнера для решения данной проблемы. Нужно быть ответственным.

Когда переводчик долгое время работает на фрилансе, он нарабатывает и обрастает заказчиками, что придает ему большего профессионализма.

Удаленная работа переводчиком

С данным опытом и рекомендациями, такой специалист может пойти работать в любое бюро переводов в отдел штата, где будет заниматься своей задачей бок о бок с командой, что не маловажно, ведь этому тоже необходимо учиться.

3. Самоорганизуйтесь (составляйте свой рабочий день и график)

Фрилансер – это значит не в чем себе не отказываться и жить в «кайф», вам не нужно никуда спешить, просыпаетесь и ложитесь во сколько Вам удобно, легкая и непринужденная жизнь, именно поэтому нужно самоорганизоваться и правильно настроить себя на работу, именно поэтому это считается трудным и многие уходят их этого русла, так как получается очень много свободного времени, нужно постоянно искать чем себя занять.

Именно такое воздействие на время, поможет вам держать себя в рабочем тонусе и не путать рабочее время с личным, вы сможете везде все успевать, как во время выполнять работу, так и встретится днем с друзьями, тут важно понимать – дисциплину.

4. Находите крупные заказы

Необходимо искать большие проекты, что бы было меньше «головняка», например лучше взяться за 1 работу за 20000 руб., чем 10 по 2000, так как везде разные ТЗ, разные заказчики и вы быстро очень устанете, ведь каждые будет вносить свои корректировки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров