Уровень дохода в европейских странах

Уровень дохода в европейских странах

Существует лишь три варианта, когда людей может заинтересовать вопрос о статистике зарплат в разных европейских странах: любопытство, научный интерес или желание уехать из родной страны.

Когда людьми движет обычный интерес или академическая деятельность можно обойтись лишь общими данными, однако если есть цель перебраться в другую страну, информация должна быть достоверной на 100%.

В интернете довольно просто найти нужную информацию. На деле, не все данные отличаются достоверностью, а выступают в качестве рекламного хода. При этом реальное положение дел выглядит несколько иначе и, чтобы понять точную статистику, мы советуем обратить внимание на сайт http://skolko-poluchaet.ru/. Здесь собраны точные сведения, касающиеся разных профессий и заработных плат, получаемых специалистами в тех или иных странах.

Как проводится общее вычисление средней зарплаты

Подобные расчеты проводятся специальными агентствами внутри конкретной страны. Вычисляется среднее значение от дохода всего населения:

  • Составляется перечень востребованных специальностей и профессий.
  • Складывается каждая позиция.
  • Полученная цифра делится на количество должностей.

Чтобы свести к минимуму возможные погрешности, профессионалы предварительно проводят мониторинг.

Уровень дохода в европейских странах

Но, даже при таких стараниях, реальные цифры всегда отличаются на 10-40% от тех, что на бумаге. Это связано с тем, что средние зарплаты высчитываются без учета налогов, социальных выплат и других издержек.

Каковы реальные доходы граждан некоторых стран Европы

После просмотра официальных информационных источников лучше всего обратить внимание на реальные данные. Рейтинги заработков не учитывают наличие налоговых сборов, которые в каждой стране индивидуальны.

Норвежцы должны получать до 7 тысяч долларов, однако на налоги тратится большая часть этой суммы. Так, по факту граждане Норвегии имеют размер «чистой» прибыли до 3-3,5 тысяч долларов.

Стоит отметить, что в США, средний доход составляет от 4600 долларов ежемесячно. Но чем уровень дохода выше, тем больше процент средств, затраченных на налоги (в основном, до 30-40% от дохода) и это при платной медицине и высоких ценах.

Немцы имеют схожие зарплаты, однако на выплату налогов отчисляются более значительные суммы.

Уровень дохода в европейских странах

Так, при ставке до 5 тысяч евро, граждане получают на руки около 3 тысяч.

Стоит отметить, что в Германии действуют индивидуальные условия для каждого плательщика. В соответствии с законом, при составлении налоговых пошлин, должны учитываться различные сопутствующие жизненные факторы.

Также, помимо зарплаты, всегда требуется уточнять условия труда и отдыха, ведь нередки случаи плохого отношения к наемным сотрудников из-за границы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров