UBI Pack Studio: картонный пакет как имиджевый инструмент

UBI Pack Studio: картонный пакет как имиджевый инструмент

Красивый бумажный пакет – это то, без чего сложно представить подарки, раздаточные материалы и т.д.



Красивый бумажный пакет – это то, без чего сложно представить подарки, раздаточные материалы и т.д Кроме удобства, такие пакеты могут предоставить и дополнительную рекламу компании, благодаря нанесению логотипа и корпоративной символики.

В последнее время потребность в таких бумажных пакетах возрастает. Почему? Потому что компании все чаще начинают сталкиваться с конкуренцией и понимать важность рекламы. А что может быть более эффективным, чем, участвуя на мероприятии, упаковать рекламную информацию о себе в брендированный пакет? Или порадовать клиента, уложив его покупку в пакет с вашим логотипом, как напоминание о бренде?

Материал

Для изготовления пакетов можно использовать широкий спектр материалов:

  • крафт-бумагу;
  • мелованную бумагу;
  • офсетную;
  • дизайнерскую и т.д

Какую именно бумагу выбрать зависит от способа печати и желаемого дизайна пакета.

Так, если на пакете предусмотрено большое количество изображений, лучше остановить свой выбор на мелованной бумаге, которая позволяет передать все оттенки и качество картинки.

UBI Pack Studio: картонный пакет как имиджевый инструмент

Подробнее о мелованной бумаге можно прочитать тут ubi-pack.com.ua/service/melovannaya-bumaga/. Если же качество картинок является не настолько важным параметром, стоит обратить внимание на офсетную бумагу. Это идеальный вариант для полноцветной печати изделий, которыми будут пользоваться длительное время. Детальнее о характеристиках офсетной бумаги можно прочитать, перейдя по ссылке ubi-pack.com.ua/service/ofsetnaya-bumaga/. Дизайнерская бумага и картон – более дорогостоящий вариант, но с помощью него увеличиваются шансы, что компанию воспримут как процветающую.

Отдельное внимание стоит уделить крафт-бумаге, ведь именно этот материал чаще всего используют для изготовления пакетов.

UBI Pack Studio: картонный пакет как имиджевый инструмент

Такие пакеты производятся из натурального сырья, быстро разлагаются в природе, поэтому компании предпочитают использовать крафт для увеличения лояльности покупателей, которые заботятся об окружающей среде. Кроме того, крафт-бумага обладает высокой воздухопроницаемостью, благодаря чему продукция сохраняется дольше обычного. Еще больше о характеристиках и преимуществах крафт-бумаги можно прочитать на странице ubi-pack.com.ua/service/kraft-bumaga/.

Размеры пакетов могут быть абсолютно разными, все зависит от пожеланий заказчика. Единственное, они всегда будут иметь похожую прямоугольную форму, более широкую книзу. Дно укрепляется картоном, а ручки делаются из веревок, шпагата либо бумаги.

Кроме нанесения изображений и логотипа, при изготовлении бумажных пакетов можно использовать целый спектр послепечатной обработки: высечка, тиснение, лакировка, ламинирование и многое другое.

Это позволяет придать пакету дороговизны и ценности.

Подведем итог. Бумажные пакеты с нанесением логотипа – один из действенных инструментов для рекламирования и поддержания имиджа бренда. Благодаря постпрессу, обычный бумажный пакет может стать уникальным продуктом, увеличивающим лояльность клиентов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров