Аккумулятор для телефона: признаки качественного товара

Аккумулятор для телефона: признаки качественного товара

Замена батареи на телефоне – мероприятие неизбежное.

В большинстве случаев необходимость в этом возникает каждые два-три года регулярной эксплуатации устройства. Знание основных принципов выбора качественного аккумулятора существенно облегчит процесс его приобретения.

Телефонные аккумуляторы: чем руководствоваться при покупке

По-настоящему качественная батарейка для телефона, как правило, имеет оригинальное происхождение. В ряде случаев неоригинальные товары также ведут себя достойно. Но тогда вам стоит максимально тщательно выбирать торговую интернет-площадку или оффлайн магазин.

Объективными критериями при выборе телефонного аккумулятора служат:

  • тип батареи – предпочтение стоит отдавать Li-Ion или Li-полимеру, наиболее современным материалам с высокими качественными характеристиками;
  • емкость – минимально допустимый показатель составляет 1500-1800 мАч;
  • ресурс аккумулятора – большинство из них, в частности батарея на самсунг или на любой другой известный брендовый гаджет, рассчитаны на 1000-1500 циклов подзарядки;
  • совместимость аккумулятора с моделью телефона – сведения об этом всегда указываются в прилагаемой к батарее инструкции.

батарея Samsung

Популярные производители телефонных аккумуляторов

Выбор качественной марки – половина успеха любой покупки. На сегодняшний день наилучшим образом проявила себя продукция следующих производителей телефонных батарей:

  • TF1.

    Аккумулятор для телефона: признаки качественного товара

    Преимущества бренда – строгий контроль качества и наличие документации с исчерпывающей информацией о товаре;

  • Siemens, Sony Ericsson, Nokia, Motorola, Samsung также не нуждаются в представлении и станут отличным выбором;
  • Не менее известны и при этом весьма достойны такие марки, как Activejet, Blackberry, Cisco, Datalogic, FOOF, Garmin, Gigabyte GT, Honeywell, Tellsson и прочие.

Дополнительные рекомендации по выбору аккумулятора для телефона

Явным признаком того, что старую батарею пора менять на новую, является необходимость ее частой подзарядки. Если раньше вы подзаряжали гаджет раз в 5-7 дней, а теперь вынуждены делать это 4-5 раза в неделю, батарея выработала свой ресурс.

Можно не дожидаться появления указанных признаков и произвести замену по истечении трех лет с момента первого использования аккумулятора. Как правило, после прохождения этого рубежа проблемы не заставляют себя ждать.

Для максимального продления срока службы батареи на телефоне или смартфоне соблюдайте правила эксплуатации, указанные в инструкции производителем гаджета.


Другие материалы по теме:
Гаджеты
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров