Что будет, если уронить iPhone X?

Что будет, если уронить iPhone X?

Множество потенциальных покупателей смартфона iPhone X задается вопросом – насколько сильно будет царапаться корпус и нужен ли защитный чехол данному гаджету.





Чтобы разобраться в проблеме, стоит детальнее познакомиться с эксплуатационными характеристиками смартфона и с результатами проведенных краш-тестов.

Из чего изготовлен корпус в iPhone X

Как заверяют специалисты Apple, корпус в данной модели изготовлен из стекла, которое сможет не треснуть и не будет царапаться даже при интенсивных механических воздействиях. Стекло, с помощью которого обеспечивается защита экрана и всей поверхности iPhone X, считается одним из самых прочных среди всех, применяемых ранее для мобильных устройств. Если же дополнительно используется защитный корпус, данный смартфон можно назвать действительно устойчивым к механическим воздействиям извне.

У смартфона iPhone X, кроме защитного стекла, которое не дает возможности поцарапать экран и всю поверхность гаджета, есть прочная рамка из стали (в отличие от предыдущих моделей, в которых для этой цели использовался не такой прочный алюминий). Конечно, трещины на стекле iphone x неизбежны при интенсивной эксплуатации. Царапина может возникнуть даже несмотря на сочетание стального каркаса и защитного стекла. В каких же ситуациях это возможно?

Возможные повреждения Айфон Х

Царапина или трещина на стекле iPhone X может появиться от следующих видов механического воздействия:

  • падения с различной высоты. Всем, кто сомневается – нужно ли защитное стекло на iphone x, будут интересны результаты проведенных краш-тестов. Они показали, что защищенные экземпляры достойно выдерживают падения с высоты человеческого роста, в то время как модели без дополнительной защиты при контакте с бетонным полом получают серьезные повреждения;
  • воздействия частиц пыли и грязи, попавших извне. Однако, они в большей мере будут царапать не стекло смартфона, а его стальную рамку;
  • трещина на стекле айфон Х может появиться после нечаянного удара по гаджету тяжелым предметом, или падением тяжести сверху.

Чем опасно падение iPhone X

Следует отметить, что отсутствие повреждений на корпусе смартфона после падения – еще не гарантия того, что он остался исправным. Как подтверждают результаты все тех же испытаний, проведенных популярным YouTube-блогером, после контакта гаджета с бетонной поверхностью пола его «внутренности» серьезно пострадали. В частности, скрытые повреждения проявились в том, что отказались функционировать сенсоры Face ID, из-за чего перестала работать функция разблокировки Айфона Х с помощью лица.

Как предотвратить повреждения

Специалисты советуют: поскольку рамка смартфона данной модели легко царапается, iPhone x лучше сразу после приобретения защищать специальным стеклом или чехлом, чтобы надежно уберечь от внешних повреждений. Такой шаг избавит кошелек владельца от ненужных расходов, а его нервы – от лишних переживаний. Выполнить такую работу лучше в сервисном центре, специализирующемся на ремонте мобильных телефонов. Ударопрочность гаджета после этого многократно возрастет.

Что делать, если iPhone X уже поврежден

Если, несмотря на бережную эксплуатацию Айфона, он в самый неподходящий момент перестал справляться со своими функциями или стал выглядеть внешне непривлекательным, не стоит заниматься ремонтом самостоятельно. Этим вы лишь усугубите имеющиеся проблемы. Для восстановления работоспособности смартфона данного производителя требуется специальное оборудование и практический опыт.

Профессионально выполнить ремонтные и профилактические работы с гаджетами от Apple способны специалисты сервисного центра (например, в Москве хорошие специалисты в http://simple-mobile.ru/repair/apple/telefony/iphone-x/). После диагностики, в ходе которой выявляются все неисправности гаджета, мастер озвучивает информацию касательно объема предстоящих работ и стоимости ремонта. Следует отметить, что комплектующие для замены заказываются непосредственно у производителя, это гарантирует их высокое качество. Своевременное обращение к профессионалам поможет избежать окончательного выхода смартфона из строя, вернет ему первоначальную привлекательность и работоспособность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров