Как выбрать дисплей для смартфона

Как выбрать дисплей для смартфона

Дисплей считается одним из самых важных элементов любого смартфона.

Но когда он ломается, многие пользователи не знают, какой выбрать, чтобы решить проблему.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент дисплеев, отличающихся по своим характеристикам. В связи с этим, сделать правильный выбор бывает довольно сложно.

Интернет магазин GSM-комплект поможет разобраться с выбором правильного дисплея к смартфону Самсунг. Узнать подробнее можно, перейдя по ссылке https://gsm-komplekt.ua/category/displej-dlja-samsung/. Здесь представлены и другие важные детали, которые могут понадобиться в случае поломки гаджета.

Самые распространенные характеристики, по которым стоит выбирать экран

Стоит отметить, что первым важным атрибутом, многие продавцы считают разрешение экрана. Данный параметр имеет непосредственную взаимосвязь с отображением картинки на телефоне.

Среди продаваемых вариантов можно встретить экраны для бюджетных моделей, среднего класса, приемлемого качества, с хорошей детализацией картинки (5.5 дюймов), а также 1080х1920 (Full HD).

Далее, по важности, многие отмечают параметры диагонали.

Как выбрать дисплей для смартфона

Для некоторых важен большой размер, а другим важно, чтобы телефон выполнял самые главные функции – звонки и смс.

В основном, экраны могут быть от 4 до 7 дюймов, где модели до 4 считаются обычными телефонами. Смартфоны начинаются от 4 до 5,5 дюймов, а фаблеты – до 7.

Параметр плотности пикселей обуславливает резкость передачи картинки, от которой зависит комфорт при прочтении книг или интернет серфинге. Идеальным вариантом для смартфонов является показатель плотности в 200-300 ppi.

О типах тачскринов и дисплеев

Тачскрин может быть резистивным или емкостным, где первые состоят из пары слоев с проводниками (ставятся на бюджетные аппараты), а вторые – надежно защищены, удобны в эксплуатации и дороги в цене.

Емкостные тачскрины реагируют лишь на прикосновение пальцев и работают в условиях утечки тока. Устойчивость к царапинам устраняется за счет применения специального закаленного стекла и пленки.

Что касается самих дисплеев, они делятся на жидкокристаллические матрицы и органические светодиоды. Первые могут быть нескольких типов:

  • TN – бюджетный вариант, который быстро откликается на команды.

    Как выбрать дисплей для смартфона

    При этом слабый угол обзора и небольшая передача цветов.

  • IPS – считается дорогим дополнением, имеющим высокую цветопередачу и оптимальный угол обзора.
  • PLS – улучшенный аналог первой технологии, на которую расходуется меньше средств.

Амулет и Олет дисплеи работают на светодиодах и не требуют дополнительной подсветки. Также есть версия экранов Супер Амулет, обладающая более внушающими параметрами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров