Как выбрать 4к телевизор

Как выбрать 4к телевизор

Телевизоры Full HD уже давно не пользуется таким высоким спросом, как современные модели 4к.

Жидкокристаллические дисплеи, выдающие изображение с высокой четкостью и детализацией, обладают разрешением до 4 тысяч точек с любой стороны экрана.

Выбирая такую модель телевизора, не следует ошибочно думать, что технологии 4к и Ultra HD похожи, ведь это не так. Одним из преимуществ 4к телевизоров является способность к отображению 4 тысяч пикселей по любой стороне, тогда как первые работают в диапазоне ниже 3840 х 2160.

Чтобы купить 4к телевизор, можно перейти на официальный сайт украинского магазина «Электронный мир». Здесь специалисты помогут выбрать качественную модель телевизора и оформить доставку в любую область страны.

О преимуществах 4к телевизоров

Стоит отметить, что данные модели телевизоров обладают следующими положительными характеристиками:

  • С точки зрения перспективы, контент в подобном расширении скоро заполонит всемирное телевизионное пространство. Поэтому такое приобретение будет вполне оригинальным и инновационным.
  • Видео-файлы с качеством Full HD очень удобно смотреть на таких экранах, ведь они автоматически воспроизводят файл в нужном разрешении.
  • Такие дисплеи идеально подходят для просмотра семейных фото, снимков с отдыха и прочих графических файлов.
  • Производители 4к продукции анонсирую скорый выход дисков 4К Blu-ray, что окончательно решит проблему с поисками контента.
  • Просматривая фильмы на таком устройстве, все активные сцены будут представлены с учетом малейших деталей.
  • Такие экраны можно использовать не только для просмотра телепрограмм и фильмов, но и в качестве компьютерного монитора.

Также на телевизоре 4к можно смотреть файлы с флеш-накопителей и внешних жестких дисков. А используя монитор в качестве игровой платформы, пользователь сможет насладиться всеми игровыми спецэффектами.

На что обращать внимание при покупке 4к моделей

Чтобы подобрать надежный телевизор 4к, нужно учитывать кое-какие нюансы.

Как выбрать 4к телевизор

Во-первых, это параметры разрешения (так, оно должно быть не меньше 4 тысяч пикселей по одной стороне).

Во-вторых, стоит отметить, что подходящей частотой развертки считается величина 120Гигагерц. По размеру телевизор не должен быть менее 55 дюймов (именно от этого показателя следует отталкиваться, выбирая оптимальную модель 4к изделия).

В-третьих, желательно, чтобы телевизор обладал красивым дизайном и дополнительным функционалом. Что касается функций, их выбор остается за потребителем.

Стоит сказать, что ранее такие модели стоили очень дорого вследствие их редкости, однако сегодня можно встретить телевизоры из разных ценовых сегментов.

Как выбрать 4к телевизор


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров