Приложения для обмена данными между смартфонами: Шарит, File transfer, Zapya

Приложения для обмена данными между смартфонами: Шарит, File transfer, Zapya

Те, кому за тридцать, прекрасно помнят те времена, когда файлы с компьютера на компьютерпереносились с помощью дискет, на которые вмещалось всего пару мегабайт. Создание полифонической мелодии и загрузка ее на телефон покорялась самым продвинутым.

Те, кому за тридцать, прекрасно помнят те времена, когда файлы с компьютера на компьютерпереносились с помощью дискет, на которые вмещалось всего пару мегабайт. Создание полифонической мелодии и загрузка ее на телефон покорялась самым продвинутым. Немного позже в устройства начали встраивать инфракрасные порты, чтобы можно было обмениваться файлами между пользователями. Аппараты нужно было держать впритык, иначе соединение нарушалось и приходилось все начинать сначала. Вспоминаем ли мы это с ужасом или ностальгией – но время ушло и прогресс на месте не стоит.

Каждый смартфон обладает достаточной вычислительной мощностью, чтобы спроектировать ракету.

Приложения для обмена данными между смартфонами: Шарит, File transfer, Zapya

Что касается выбора приложения для передачи данных на андроид, их сейчас великое множество, а вес файлов при обмене исчисляются в гигабайтах и терабайтах. Рассмотрим основные из них.

ShareIt: Возможности и особенности

ShareIt – это программа для передачи данных. Она была создана Lenovo в 2012 году и с тех пор является бессменным лидером у пользователей. Вместо Bluetooth реализована работа на Wi-Fi, что позволяет увеличить скорость обмена в разы. Пользователи могут передавать какую угодно информацию без ограничения по размеру.

Приложения для обмена данными между смартфонами: Шарит, File transfer, Zapya

С выходом Shareit наконец появилась возможность подружить Mac, Windows, Android и iOS, поскольку во всех устройствах есть Wi-Fi модуль. На данный момент есть локализация на 39 языках мира, включая русский. Тем, кто желает попробовать его в работе, скачать Шарит не составит труда. Устанавливается и работает приложение совершенно бесплатно.

Среди фишек хочется выделить просмотр содержимого ПК со смартфона – очень удобно. К минусам отнесем вылеты и проблемы со скоростью.

Безусловно, недостатки будут устранены в будущих версиях.

File transfer: pay and use it!

Конкурентом предыдущего приложения File Transfer можно назвать лишь с натяжкой. Первое, на что обращаешь внимание при скачивании программы в Google Play – русские пользователи. Они никак не могут понять, how to use this program (как использовать-то?) – версии с русским языком нет. Но наши соотечественники – не единственная причина посредственного рейтинга. Знатокам английского при прочтении отзывов англоязычных пользователей становится понятно, что использование лишь условно-бесплатное. На деле за него придется заплатить. Для чего это делать, если есть бесплатный ShareIt с аналогичными функциями? Из-за удобства навигации и простоты использования. Безусловно, пользователи вправе выбирать то, что для них максимально подходит.

Zapya: бесплатная программа с множеством дополнительных функций

Очередная программа, которую можно установить для обмена файлами, называется Zapya. По функционалу оно похоже на ShareIt и работает по схожему принципу. Приложение бесплатное. Если в ShareIt неопытный пользователь запутается, здесь этого не произойдет. Есть много интересных фишек:

  1. Передача текстовых сообщений между пользователями.
  2. Поддерживается работа с пятью мобильными телефонами и 64-мя компьютерами.
  3. С помощью программы можно переносить данные с нового телефона на старый.
  4. Поддерживаются даже смартфоны на Windows Phone. Оказывается, остались люди, которые ими пользуются.
  5. Доступен перенос приложений между телефонами. Этим не может похвастаться ни одна из рассмотренных программ.

Вывод

В процессе технического прогресса люди получают в свое распоряжение все больше уникальных возможностей. Обмен информацией – жизненно необходимая вещь для людей. При выборе приложения для использования каждый руководствуется собственным вкусом. Разнообразие бесплатных опций это позволяет. Рынок предлагает нам и платные варианты со схожими функциями, а с помощью Интернета можно за пару минут сравнить варианты между собой и выбрать тот, который по душе. Что же касается предпочтений пользователей, то Shareit оказывается значительно популярнее конкурентов. Может быть неслучайно?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров