3 лайфхака, с которыми мебель в офисе прослужит долго

3 лайфхака, с которыми мебель в офисе прослужит долго

Офисное помещение является зоной большого износа предметов обихода. В статье рассмотрены лайфхаки, с помощью которых можно увеличить срок службы мебели в офисе.

Офисное помещение является зоной большого износа предметов обихода.

Стопка бумаг, ключи, канцелярские принадлежности и всеми излюбленное кофе - это по-настоящему суровое испытание для мебели. Как же быть? Покупать каждые 2-3 года новый? Не совсем рациональное решение с точки зрения бюджета и экологии.

помещение с офисной мебелью (расстановка)

Давайте рассмотрим лайфхаки, с помощью которых вы сможете увеличить срок службы мебели в офисе.

Выбирайте правильный цвет

В погоне за модой многие компании начали делать выбор в сторону либо слишком светлых либо слишком темных оттенков столов. Цвета, конечно, приятные, выглядит изумительно красиво, однако на такой мебели быстро начнут появляться разводы, особенно на черном.

Помимо этого черный цвет притягателен на пылинки, и они там очень сильно заметны.

Постоянная уборка, вынужденные протирания будут быстро изнашивать столы.

Поэтому при выборе цвета офисной мебели делайте на средние оттенки – это орех, груша, дуб, легно и другие.

Такие цвета являются классическими и служат бесперебойно на протяжении ни одного десятка лет.

Покрытие мебели

Мебель для офиса изготавливается из ЛДСП или МДФ, сверху деревянной пластины натягивается покрытие. От качества покрытие зависит износоустойчивость. Когда вы выбираете мебель в салоне, на вид они практически не отличаются.

3 лайфхака, с которыми мебель в офисе прослужит долго

Разница лишь в формах, моделях и ценах. Но все немного сложнее. Отличить хорошее покрытие смогут только люди, занимающиеся продажей мебели не первый год. За время реализации формируются обратные связи и отзывы о мебели.

Поэтому не поленитесь, сходите в салон, где мебель для офиса представлена в наличии, к примеру, в Казани это может быть этот офисный магазин или найдите на Авито в вашем городе. Ваша задача максимально подробно расспросить продавца о понравившихся вам моделях, отзывах и сертификатах качества.

Уборка на столе

Отличной профилактикой увеличения срока службы мебели является текущая и генеральная уборка (раз в год) на своем рабочем месте.

Лишняя бумага, сломанные канцтовары, сувениры коллег по работе и тяжелые подарки (слоны, песочницы) – все это нагружает не только ваш стол, но и концентрацию внимания. Найти какую либо важную вещь на столе быстро практически нереально. Добавьте сюда разлитые кружки с чаем или кофе, цветы и получите вспучивание ЛДСП.

Поэтому очень важно в конце рабочего дня наводить порядок на своем месте. Это поможет вам стать более организованным и сконцентрированным в работе.

Выполняйте эти 3 простых правила и сэкономьте на покупке мебели в ближайшие 10 лет!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров