Диван для гостиной

Диван для гостиной

Как показывает практика, крупные гостиные обставлять мягкой мебелью гораздо проще, чем маленькие пространства.

В этом случае, можно включить фантазию и продумать интерьер по своему усмотрению.

Однако при гостевой небольшого размера выбор не настолько велик, так как здесь важен каждый метр. Продумывая оптимальные варианты, следует рассмотреть преимущества дивана-кровати, выполняющего роль посадочных мест и спальной зоны. Такие трансформирующиеся изделия можно приобрести в интернет магазине Андерсен.

Виды диванов по их функциональности

Если существует шанс не прибегать к экономии пространства, можно выбрать мягкий диван для рассадки гостей, без механизмов трансформации в спальное место. Но, когда требуется принять рациональное решение и выбрать практичное изделие, стоит рассмотреть такие варианты:

  • Диван-аккордеон отлично впишется в маленькую гостевую. Он раскладывается перпендикулярно стене (сидение поднимается до щелчка и тянется на себя) и создает полноценную зону для сна, собранную из двух частей.
  • Выкатные диваны практичны и легко раскладываются (сидение выдвигается вперед, а свободное пространство между спинкой и сидением накрывается матрасом).
  • Конструкция с механизмом трансформации Пума. С помощью рычага, сиденье отодвигается вперед, а из основания дивана поднимается спальная секция (это происходит автоматически).
  • Модель еврокомфорт удобна и практична за счет элементарной трансформации в спальное место (сиденье выдвигается вперед, а спинка опускается в свободное пространство).
  • Угловые изделия имеют несколько вариантов размещения: классическое, зонирующее и корректирующее. Благодаря механизмам трансформации, могут применяться не только в малых пространствах, но и крупных помещениях.

    Диван для гостиной

    Читайте также угловые диваны: плюсы и минусы.

Как выбрать цвет и материал дивана

Обивка изделий имеет первостепенное значение при оформлении гостиных. Здесь придется продумать такие факторы, как частота использования дивана, наличие загрязнений и доступ домашних питомцев.

По упругости, оптимальными считаются модели с пружинным блоком или пенополиуретаном в качестве наполнителя. А что касается прочности конструкций, их каркас должен состоять из металла или фанеры.

Останавливаясь на цветовых характеристиках мягкой мебели, стоит отметить, что они должны отличаться от оформления стен. В противном случае, стены будут сливаться с мебелью воедино. Так, например, если в гостиной присутствуют цветные обои, лучше выбирать белые или пастельные оттенки для мягкой мебели.

Большой ассортимент диванов предлагает магазин Anderssen.

Диван для гостиной

Здесь представлены модели диванов разного стиля для комнат различного размера.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров