Причины выхода из строя видеокарты в ноутбуке

Причины выхода из строя видеокарты в ноутбуке

Дисплей ноутбука постоянно покрывается яркими пятнами разнообразной формы?

Вы наблюдаете небольшие полосы на экране, место изображений вы видите темные капли с неровными очертаниями? Возможно, весь экран одного цвета и больше ничего не видно?

Все из представленных симптомов свидетельствуют о том, что в вашем ноутбуке поломался видеочип. Для решения представленной проблемы чаще всего требуется замена видеокарты. В данной статье мы постараемся разобраться в причинах появления представленной проблемы и методах ее предотвращения.

Симптомы

Наверное, только поломка видеокарты отражается на экране ноутбука разнообразными графическими дефектами. Среди самых распространенных из них следует выделить следующие:

  • изображение на экране слегка дрожит;
  • наличие разноцветных вертикальных линий на дисплеи;
  • рябь;
  • наличие значительного числа разноцветных квадратиков;
  • копирование изображения на экране;
  • при включении ноутбука экран темный.

Причины поломки видеокарты

Наиболее популярными являются две причины. Самая распространенная их них – это брак.

Причины выхода из строя видеокарты в ноутбуке

К сожалению, даже в ноутбуках от самых надежных компаний довольно часто встречается заводской брак. Подобная неисправность обычно проявляется сразу после приобретения устройства. Таким образом, вы сможете починить его по гарантии совершенно бесплатно. В данном случае инженеры заменяют неисправную деталь на новую.

Вторая распространенная причина поломки – это перегрев. Высокие температурные показатели способны оказать негативное влияние на все составляющие устройства.

Причины выхода из строя видеокарты в ноутбуке

Наиболее уязвимым в данном случае является видеочип.

В каких случаях происходит перегрев

Если радиатор забила пыль. Из-за плотного слоя грязи, образуется термоподушка. Это приводит к повышению локальной температуры. В этом случае температура видеокарты может повыситься до ста градусов Цельсия. В результате этого она быстро выходит из строя.

Данную проблему можно избежать. Для этого необходимо своевременно проводить профилактику. Компания «НоутбукОФФ» - это лучший ремонт ноутбуков в Киеве. Ее специалисты быстро удалят все загрязнения и проведут замену термопасты. Таким образом, в случае регулярного проведения профилактических работ, можно значительно продлить срок службы видеокарты в вашем ноутбуке. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые с помощью современного оборудования могут выполнить ремонт любой сложности за короткий промежуток времени.

Если видеокарта все же вышла из строя, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам. В данном случае ремонт будет выполнен максимально качественно. Для того чтобы узнать о данной услуге более подробную информацию, мы советуем перейти по ссылке https://notebookoff.net/remont-videokarty-noutbuka-v-kieve.html. В подтверждение высокого качества предоставляемых услуг, компания дает гарантию на выполненную работу.

Помните, что при правильной и аккуратной эксплуатации своего ноутбука вы сможете значительно продлить срок его службы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров