Как выбрать вытяжку для кухни

Как выбрать вытяжку для кухни

Когда люди обустраивают кухню в новом жилище, первым атрибутом, заслуживающим внимания, является вытяжка.

Данное устройство позволяет очистить помещение от гари, копоти и частиц жира, которые оседают на всех поверхностях.

Как говорит источник: портал информационного агентства «Комиинформ», вытяжка является отличным помощником хозяйкам в вопросе поддержания чистоты и уюта на кухне.

Приобретение качественной вытяжки является непростым заданием, особенно при отсутствии мебели в помещении. Исходя из этого, нужно разбираться в видах и основных правилах выбора этого элемента.

Какие типы вытяжек для кухонь существуют

Независимо от того, куда хозяева планируют устанавливать вытяжку, придется учесть все ее характеристики, включая и нюансы монтажа систем. Исходя из этого, существуют такие варианты вытяжек:

  • Встроенная отлично подойдет для тех помещений, где часто собирается много людей. Такие приспособления отлично вписываются в интерьер и не мешают выполнению повседневных дел.

    Такой тип вытяжки монтируется внутрь специального шкафа, полностью скрывающего все коммуникации, делая приспособление практически незаметным.

  • Купить вытяжку для кухни плоского типа – это практичное и экономически выгодное решение. Минусами конструкции выступают сильный шум и необходимость в регулярной чистке.

    Как выбрать вытяжку для кухни

    Среди преимуществ можно отметить привлекательный вид, удобство и оперативность монтажа.

  • Вытяжка каминного типа может стать незаменимым объектом декора в любом жилище. С точки зрения стиля и эксплуатационных возможностей, данный вариант считается наиболее оптимальным.
  • Угловой вариант удобен, если плита расположена в угловой части кухни. Такой механизм поможет сэкономить пространство, особенно при выгодном размещении.

По каким критериям стоит выбирать вытяжку

Во-первых, немаловажным параметром считается мощность, рассчитать которую можно умножив площадь кухни на число «10». Во-вторых, многие покупатели обращают внимание на шум, издаваемый устройством.

Кухонные вытяжки из бюджетного сегмента будут самыми шумными, так как качество их изготовления оставляет желать лучшего. Такж стоит заметить, что уровень шума может быть тесно связан с мощностью (чем меньше показатель, тем устройство работает тише).

В-третьих, необходимо смотреть на качество фильтров.

Как выбрать вытяжку для кухни

Лучше всего выбирать изделия с грубой очисткой, так как их придется промывать не чаще 2 раз в месяц.

Последними важными критериями считаются режимы работы и возможность управления. Отвод воздуха и рециркуляция могут работать в тандеме, если приобрести инновационную модель.

Что касается управления, оно может быть слайдерным, кнопочным или электронным. В данном случае, выбор будет зависеть от удобства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров