5 способов, как сэкономить при покупках в Интернете?

5 способов, как сэкономить при покупках в Интернете?

Число онлайн-покупок на территории России стабильно растет.

По прогнозам аналитиков, к концу 2018 года общая сумма денег, потраченных россиянами на приобретение товаров через интернет, превысит 1,57 трлн рублей. Для сравнения: в 2015 году объем рынка е-коммерции составил 810 млрд рублей, в 2016 году эта цифра увеличилась до 1,04 трлн рублей.

Этому способствуют растущее количество торговых сайтов, легкий доступ к интернет с помощью мобильных устройств, быстрота оформления покупки. Но главным двигателем электронной торговли является не это. В отличие от традиционных магазинов, онлайн-шоппинг предоставляет постоянную возможность экономить деньги. В некоторых случаях покупатель приобретает товар со скидкой до 80%.

Самые эффективные способы экономии в онлайн-шоппинге

Интернет-магазины состязаются между собой, предлагая покупателям возможности потратить как можно меньше денег.

5 способов, как сэкономить при покупках в Интернете?

Популярностью пользуются распродажи, позволяющие приобрести брендовые вещи по стоковым ценам. Стабильную конкуренцию им составляют системы скидок, привлекающие большое количество покупателей.

Наиболее эффективными на сегодняшний день способами сэкономить при покупке в Интернет признаны пять способов:

  1. Мониторинг цен. Это хороший способ потратить минимум денег с максимальной пользой, хотя он требует определенных навыков. В частности, умения искать необходимые вещи по ключевым словам. Крупные торговые площадки имеют структурированную систему поиска, которая максимально быстро выдает нужную информацию.

    5 способов, как сэкономить при покупках в Интернете?

    Остается только сравнить результаты и выбрать самую низкую цену.

  2. Промокоды, купоны, коды. Все интернет-площадки регулярно проводят акции по продаже различных товаров со скидкой. Обычно количество товаров в них и срок действия ограничены. Получить право на такую скидку покупатель может, введя при оформлении покупки в специальное поле особый цифровой код.

    Примером служит размещенный на сайте м видео скидочный купон. Экономия может быть весьма ощутимой, в пределах нескольких тысяч рублей.

  3. Сезонные распродажи и специальные дни.

    «Черная пятница» известна всем. Скидки на многие товары в такой день достигают 90%, а при покупке топовых предметов можно сэкономить 20-30% от первоначальной стоимости. Сезонные распродажи подойдут тем, кто не гонится за модой, но хочет приобрести качественную и надежную вещь.

  4. Сток-центры, дискаунты. Здесь удобно покупать обиходные вещи, но иногда через стоки продают свои коллекции известные бренды. Стоимость товаров ниже, чем в обычных онлайн-магазинах за счет того, что распродаются коллекции прошлых лет или товары малоизвестных производителей.
  5. Экономия на доставке. Особенно актуально для тех россиян, кто делает покупки в зарубежных интернет-магазинах. По статистике таких уже более 50% от общего числа. Рекомендуется изучить список всех способов отправки товара, чтобы выбрать самый доступный. Отметим, что доставка морским или наземным транспортом дешевле, чем авиаперевозка.

Все скидки, купоны и акции – на одном сайте

Зарубежные покупатели прибегают к услугам ресурсов, называемых «купонными сайтами», такими, как promocodius.com/dk. Здесь на одной площадке собраны скидочные и акционные предложения от многих интернет-магазинов, а также популярных товарных брендов. Покупатель не тратит время, он избавлен от необходимости посещать множество сайтов.

Среди российских аналогов наиболее удобным для российских потребителя признан портал ekonomba.ru, с его помощью покупки в интернет становятся легкими, быстрыми и экономными.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров