Косметическая бадяга – чудодейственное средство от многих проблем

Косметическая бадяга – чудодейственное средство от многих проблем

Бадяга – это обыкновенная губка, обитающая в пресноводных водоемах, и хотя она имеет довольно неприятный вид, обладает чудесными целительными свойствами.

Используется в косметологии в переработанном виде и используется для кожи самых разных типов. Бадяга форте http://badaga.ru/ обладает такими свойствами:

  1. В основу бадяги входит кремний, он стимулирует кожу на уровне клеток, увеличивая выработку эластина в 2 раза. В результате воздействия кремния, отмершие клетки активно отделяются от эпителия и покидают его, что дает простор для доступа кислорода к молодым клеткам. Зрелые женщины могут использовать такие маски как самое лучшее средство для омоложения, после применения заметно уменьшение морщин, приобретение здорового и свежего цвета лица.
  2. Кремнезий или кремний не просто входит в состав бадяги, а имеет уникальное расположение в ней. Он составляет сеть иголок, которые раздражающе воздействуют на кожу при нанесении, что стимулирует кровеносные сосуды, расширяет их и улучшает кровоток.

    Косметическая бадяга – чудодейственное средство от многих проблем

    Подобное воздействие заставляет клетки регенерировать, что делает губку эффективной против синяков и пигментных пятен, веснушек и различных кожных покраснений.

  3. Скрепляющее иглы вещество – это природный белок, называемый спонгин, он снимает воспаления и даже обезболивает. Если постоянно воздействовать на новообразования этим веществом, они начинают активно рассасываться, потому 7 нот здоровья бадяга форте очень эффективен при подростковых прыщах.

Какие показания и противопоказания имеет бадяга

Уникальные качества этого живого существа позволяют использовать его в медицине очень широко. На прилавках аптек и косметических магазинов можно найти большой ассортимент средств:

  • Бадяга Форте – имеющий сероватый цвет и необычный запах гель, он положительно сказывается на тоне кожи, осветляет ее и избавляет от пигментных пятен;
  • порошок в составе масок – эффективен для лечения прыщей;
  • пилинг с бадягой – отлично очищает жирную кожу, имеющую загрязнения, в его состав входят твердые частицы минералов и различных веществ, эффективно обновляющие верхний слой кожи, но если кожа очень чувствительная, то использовать такой способ очистки не рекомендуется;
  • крем бадяга – можно использовать вместе с масками или как самостоятельное средство для борьбы с воспалениями.

Бадяга имеет и противопоказания, например, нельзя ее использовать, если есть открытые раны лица, недавно проводились косметические процедуры или имеются кожные заболевания, и они обострены.

Косметическая бадяга – чудодейственное средство от многих проблем


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров