Удаление зубов мудрости под общим наркозом

Удаление зубов мудрости под общим наркозом

Подобная процедура не является редкостью в стоматологии.

Седативные средства обеспечивают пациенту комфортное состояние во время операции и полное отсутствие болевых ощущений.

Чтобы записаться к врачу для удаления зуба мудрости под седацией, необходимо подробнее изучить информацию на сайте стоматологической клиники ИМЕЗА. Здесь процедура проходит при помощи передовых технологий и является полностью безболезненной.

Почему пациенты приходят на удаление 8 зуба

В основном зубы мудрости начинают прорезаться последними, что влечет за собой риск возникновения неприятных сопутствующих симптомов (неправильное расположение, воспаление десен над зубной поверхностью, появление кариеса и обильное разрастание корней).

Для установления нужды в удалении, требуется посетить врача, который сможет дать объективную оценку ситуации и соответствующие рекомендации. К факторам, указывающим на необходимость операции можно отнести:

  • Наличие кариеса на 8 зубе (если не устранить проблему, она начнет поражать весь ряд зубов).
  • Болевые ощущения, воспаление и неправильный рост (чаще всего, зуб мудрости может расти под углом, что приносит пациенту дискомфорт).
  • Восьмерки не принимают участия в процессе пережевывания пищи, поэтому нет смысла их сохранять.

Разновидности процедур удаления

«Мудрые» зубы растут как на нижней, так и на верхней челюсти, однако методы их удаления разнятся в зависимости от расположения.

В любом случае, перед операцией, стоматолог просит пациента сделать снимок, чтобы понять ситуацию и успешно спланировать дальнейшие действия.

Существует два метода операций:

  • Простое вмешательство предполагает сдачу анализов на предмет выявления оптимальной анестезии, обезболивание (для верхней челюсти процесс занимает до 4 минут, а для верхней – до 10 минут) и саму операцию.

Удаление проходит при помощи специальных щипцов. Специалист проделывает разрез по десне, делит зуб на несколько секций и аккуратно вынимает каждую из них.

Весь процесс может занять около 10 минут (без учета времени, потраченного на введение анестезии).

  • Сложная технология применяется, когда удаление щипцами невозможно или затруднено (в основном такие операции проводят, если зуб обладает искривленными корнями).
зуб мудрости

Если сам зуб не виден, хирург режет десну и сверлит костную ткань с целью извлечения остатков восьмерки. Процедура проходит достаточно быстро, после чего, лунка промывается антисептиком и покрывается противовоспалительным средством.

После операции, пациенту назначают антибиотики и специальные ванночки для поддержания раны в чистом состоянии, для уменьшения риска появления инфекции.

Через определенный промежуток времени, пациент должен прийти на прием к стоматологу, чтобы удостовериться в целостности швов и заживлении лунки.

Удаление зубов мудрости под общим наркозом


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров