Чем угрожает наркозависимость

Чем угрожает наркозависимость

Статистика говорит о том, что порядка 20% случаев зависимости от наркотиков не подлежит лечению.

Существует большое количество различных видов наркотиков, и каждый тип веществ требует особого подхода в лечении. Наркоманы часто не осознают, что у них реальная проблема, требующая серьезного отношения и клинического лечения. Наркотики наносят огромный урон здоровью – физическому и ментальному. Лечение такого недуга всегда представляет сложный комплекс мер, требующих внимательного отношения. Реабилитационный центр для наркоманов «Ренессанс» имеет большой опыт в вопросе реабилитации пациентов с разной степенью зависимости.

Чем угрожает наркозависимость

Специалисты постоянно повышают квалификацию, и используют индивидуальные подходы для каждого случая.

Почему наркомания – это болезнь

Квалифицированное лечение наркозависимости является необходимой мерой, ведь большинство людей, употребляющих наркотики, считают, что у них нет серьезных проблем. Для них вещества – это лишь способ расслабиться, и с такой формулировкой они быстро теряют чувство меры, становясь наркоманами. Как и у любого другого заболевания, у наркомании есть периоды обострения и ремиссии. Вещества меняют мозг на биохимическом уровне, и поэтому после лечения человек должен заново построить себя, ведь предыдущая личность уже давно стерта. Вы можете найти подробное описание тут.

Перед тем, как начать работать с психологами, и выстраивать дальнейшие цели, человек должен очиститься на физическом уровне.

Для этого проводится детоксикация организма. Суть простая: при помощи комплексов препаратов из организма выводятся остатки веществ и частей их распада. Затем начинают восстанавливать подорванное наркотиками здоровье. Прием комплексов витаминов, здоровый рацион и физические упражнения станут в этом деле лучшими помощниками. Также используют массаж и посещение бассейна. Лечение не будет полным, если человек сам не будет стремиться к излечению. Суть работы психологов и психоаналитиков центра заключается как раз в мотивации пациента найти причину для такого желания.

Все вопросы касательно программы реабилитации можно задать консультантам центра по контактам на сайте. Работа специалистов позволяет достичь высоких результатов, ведь кроме лечения самого пациента, оздоровление восприятия происходит и у его окружения, которое должно помогать ему адаптироваться к новым условиям и образу жизни. Нередко можно встретить случаи, когда избавление от пагубной зависимости оставляет в жизни человека настоящую дыру, и он может впасть в депрессию, не зная, чем себя занять. Врачи центра помогают пациенту заново обрести себя и найти свое место в жизни. Если вы видите, что вашего родственника или близкого друга настигла беда, необходимо сразу же обратиться в центр. Наши консультанты помогут убедить зависимого, даже если он не хочет этого сам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров