Диабет

Диабет

Наверное, каждый человек слышал о сахарном диабете.

Довольно часто людям приходится сдавать анализ крови для определения уровню глюкозы в крови.

Сегодня распространенными являются анализы на содержание холестерина и глюкозы в крови. Подобный анализ часто назначается детям. Многие думают, что диабет – это заболевание, от которого обычно страдают взрослые, но это не так. Дети, имеющие ожирение, часто страдают от диабета второго типа. Данное заболевание обычно вызвано неправильным питанием.

Диабет

Подростки много времени проводят сидя за компьютером, поедая чипсы, бутерброды и запивая все это кока-колой. Если вы ищите, где сдать анализ крови на диабет в Москве, мы советуем обратить внимание на ресурс Doctis. Он является справочно-информационным проектом, посвященным вопросам медицины и здоровья. Здесь можно найти информацию о лучших клиниках Москвы и их услугах.

Главная проблема представленного заболевания связана с тем, что на ранних стадиях он не имеет никаких симптомов. Первые симптомы, такие как жажда, учащенное мочеиспускание, нарушения зрения появляются уже тогда, когда уровень сахара становится чрезвычайно высоким, и начинают разрушаться ткани.

Виды сахарного диабета

Диабет первого типа является аутоиммунным заболеванием, связанным с поражением поджелудочной железы.

Диабет

Люди, которые страдают от представленного заболевания, нуждаются в пожизненной терапии.

Диабет второго типа является приобретенным заболеванием. Оно связано со сниженной чувствительностью тканей к инсулину.

Диета при сахарном диабете

Если анализ выявил преддиабет, следует задуматься о правильном питании. Кроме того, в этом случае будет эффективной лекарственная терапия. В случае если при постановке диагноза преддиабет ничего не сделать, скорее всего, заболевание будет прогрессировать.

Вы можете употреблять любые овощные блюда, а также чай и кофе без подсластителей.

Следует снизить количество хлеба, круп, фруктов, яиц, нежирного мяса, рыбы, молочных продуктов, сыра.

При преддиабете и диабете необходимо исключить из рациона, жирные продукты, колбасу, копченое мясо, рыбу, сметану, семечки, сахар, кондитерскую продукцию, а также спиртные напитки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров