Как помочь близкому человеку

Как помочь близкому человеку

Часто бывает, что для того, чтобы помочь избавиться от алкоголизма, родным и близким пьющего человека приходится прибегать к принудительному лечению.

Некоторые пьющие люди пребывают в твёрдой уверенности, что они могут в любой момент отказаться от спиртного. И так из года в год. Но в результате помимо одной болезни они награждают свой отравленный организм целым «букетом» тяжёлых, порою неизлечимых, недугов.

Добровольное согласие – залог успеха

И чтобы не допустить этого, именно принудительное лечение алкоголизма в клинике может стать последней возможностью предотвратить необратимые для близкого человека последствия. В наркологический центр «Ренессанс» зачастую обращаются не сами пациенты, а их близкие родственники или друзья. И уже здесь с помощью профессиональных психологов решают, как правильнее и быстрее уговорить больного пройти курс лечения.

Как помочь близкому человеку

Ведь только добровольное осознанное согласие на прохождение лечебного курса даёт по-настоящему хорошие результаты.

Во время нахождения в стационаре пациент получает комплексное лечение, которое включает в себя прём лекарственных препаратов, направленных на проведение полного очищения организма от вредных токсинов, и психологическую помощь по реабилитации и возвращении к нормальной жизни.

Условия для успешного выздоровления

Вся программа лечения строится с учётом индивидуального психического состояния больного и результатах его всестороннего обследования. От этого зависит цена и продолжительность курса, который проходит в центре по двум программам:

  • «Ренессанс» протяжённостью до трёх месяцев;
  • «Восстановление» продолжительностью от двух до четырёх недель.

Всё это время пациенты центра:

  • живут в обустроенных номерах с телевизором, санузлами и кондиционерами;
  • получают полноценное четырёхразовое питание;
  • и конечно же проходят лечение с помощью высокоэффективных препаратов, не вызывающих нежелательных побочных эффектов в организме.

Кроме алкоголизма, в наркологическом центре «Ренессанс» успешно проходит избавление от ещё одной пагубной зависимости – наркомании. Подробнее об этом можно посмотреть по ссылке: https://ncrenessans.kz/lechenie-narkomanii.html

У пациентов, попавших в наркологический центр, их зависимости заменили им в жизни все простые человеческие радости: семью, работу, любовь, общения. И поэтому недостаточно просто очистить организм от их вредных последствий, надо помочь человеку вернуться обратно в человеческое общество. И поэтому в наркологическом центре «Ренессанс» уделяется большое внимание периоду адаптации своих пациентов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров