Сайт-интернет-магазина: стоимость и особенности разработки

Сайт-интернет-магазина: стоимость и особенности разработки

Создание собственного интернет-магазина – отличный способ организовать бизнес не выходя из дома. Сколько нужно вложить средств в качестве стартового капитала?

Создание собственного интернет-магазина – отличный способ организовать бизнес не выходя из дома. Но выполнить эту задачу без соответствующих знаний и навыков сложно. Поэтому стоит обратиться за помощью к профессионалам. Сколько нужно вложить средств в качестве стартового капитала? Каким должен быть эффективный проект?

Разработка онлайн-магазина: факторы, влияющие на стоимость

Эксперты утверждают, что стоимость создания виртуального магазина обходится дороже, чем конструирование других сайтов – визиток, блогов, промо-сайтов и т. д.

Сайт-интернет-магазина: стоимость и особенности разработки

Но спланировать расходы можно, выбрав тип проекта – бюджетный, классический, премиум-класса.

Ресурсы первой категории являются шаблонными. Они создаются при помощи специальных приложений и не требуют больших временных затрат. Но такие сайты приносят минимум доходов. Их оборот составляет не более 1000 долларов в год. Для них не используются реальные сервера.

При ведении бюджетных проектов требуются постоянные доработки. Типичные торговые площадки также создаются на основании готовых шаблонов, проходя процесс адаптации под индивидуальные требования заказчика. Другое дело стартапы премиум-класса, разрабатываемые с нуля. При их реализации проводится целый комплекс работ, включающий в себя проработку дизайна, оптимизацию и продвижение.

Как определить стоимость интернет-магазина

Рассчитать расходы на создание проекта поможет калькулятор стоимости интернет-магазина, предлагаемый специалистами. Инструмент использует и компания "Восемь планет", занимающая лидирующую нишу в сфере услуг по реализации подобных ресурсов.

Подобный калькулятор позволяет выполнить просчеты в рекордно короткие сроки. При его использовании достаточно определиться с перечнем первоначальных задач. Сюда входят:

  • элементы системы управления;
  • тип посадочной платформы;
  • особенности дизайнерского исполнения (шаблонный, оптимизированный, индивидуальный);
  • структура функций (изображения, отзывы клиентов, лайки, клавиша обратной связи, чат и прочее);
  • дополнительные возможности.

Работает калькулятор автоматически. Для его применения нужно указать галочки на требуемых полях и кликнуть на «старт». В некоторых случаях условия оговариваются отдельно. После согласования деталей специалисты приступаются к работе. Процесс создания сайта отличается многоэтапностью и последовательностью. В нем принимают участие эксперты разного профиля – дизайнеры, рекламщики, программисты верстальщики, оптимизаторы и т. д.

По материалам сайта https://8-planet.ru/


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров