Банковские кредитные карты и их особенности

Банковские кредитные карты и их особенности

В зарубежных странах, в особенности на территории Европы и Северной Америки, для большинства населения, кредитные карты на протяжении уже полу века, стали неотъемлемой частью их кошелька.



В зарубежных странах, в особенности на территории Европы и Северной Америки, для большинства населения, кредитные карты на протяжении уже полу века, стали неотъемлемой частью их кошелька. На территории России их распространение началось относительно недавно. Бесплатные кредитные карты бывают с кэшбеком, льготным периодом и их можно поулчить по почте. Кредитные карты – это дополнительное привлечение денежных средств банку и возможность для заемщика - воспользоваться краткосрочным кредитом в любое удобное для него время.

Нецелевой кредит или потребительский, можно оформить в качестве кредитной банковской карты.

Преимущества кредитных карт

Преимуществ у кредитной карты много. Во-первых, заемщик имеет воспользоваться кредитом материально, если большинство кредитов – это операция перечисления, то в данном случае, заемщик имеет возможность снять с карточки реальные деньги и воспользоваться ими по своему усмотрению, при этом не предоставления отчета своему кредитору.

Второе преимущество кредитных карт – это быстрота первоначального оформления кредитного договора, кредитный период не ограничен.

Банковские кредитные карты и их особенности

Заемщик, если считает для себя нужным – продлевает этот период, если нет – просто, закрывает кредитную карту. Третья положительная сторона – бонусные процентные ставки. Так, например, предоставляется определенный (недлительный, примерно два месяца) период беспроцентного времени.

Еще одной положительной стороной, является защита заемщика от возможной кражи его финансов. Если у человека пропали деньги, то их найти и восстановить невозможно. Тогда, как с кредитной картой, в случае ее потери, заемщик может ее любой необходимый момент заблокировать, и все финансы будут в целости и сохранности.

Допустимая сумма, запрашиваемого кредита, рассчитана на потребительские нужды, поэтому ставки такого кредита, относительно, не высокие (примерно - три среднестатистических оклада).

Банковская карта - удобно и престижно

Вышеперечисленные преимущества кредитных карт говорят об ее удобстве, комфорте, простоте.

Банковские карты имеют несколько видов, категорий.

Самая первая и простая категория кредитных карт – это Electron\ Maestro.

Банковские кредитные карты и их особенности

Они не требуют высокой оплаты комиссионных услуг, но имеют широкий ряд ограничений в использовании.

К следующему, классическому типу банковских карт, относятся - Classic\Mass. Они имеют наибольший спрос, так как, отличаются своей простотой пользования, оформления кредита и предоставляют возможность заемщику использовать свою кредитную карту во многих финансовых операциях. Так же сейчас существует возможность получения и использования онлайн вирутальных кредитных карт от Яндекс например.

Кредитные карты Gold\Platinum (золотые\платиновые), также, их можно назвать – VIP –карты. Они отличаются своей максимальной универсальностью и возможностями.

Сегодня, кредитными картами можно воспользоваться от нескольких мировых платежных систем – это American Express и Discover, MasterCard, Visa, также, на территории Российской Федерации помимо них, действуют кредитные карты Сбербанка РФ. Кредитные карты мировых платежных систем - это возможность воспользоваться своим кредитом за пределами своего государства.

Платежные системы: American Express и Discover, MasterCard, Visa.

American Express и Discover – больше предназначены для граждан США, возможность воспользоваться этими картами на территории других стран очень ограниченная, практически сведена к абсолютному минимуму.

К этой же категории относится и кредитные карты MasterCard.

Действие этих карт возможно на территории 229 странах и только в определенных ограниченных торговых точках. Кредитные карты MasterCard распространены нескольких категорий, в зависимости от их банковских возможностей.

Visa – самая крупная, признанная практически во всем мире платежная система.

В заключении перечислим несколько правил на заметку:

  • Банковская кредитная карта – это удобно и надежно, но за все хорошее нужно платить, помните – банковские операции по кредитным картам платные.
  • Помните про льготные процентные ставки, подробно узнайте обо всех правилах и условиях при оформлении документов.
  • В случае, потери кредитной карты, ее следует срочно заблокировать. Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше вероятности, что Ваши сбережения останутся в целости и сохранности.

Обзоры кредитов и займов на сайте https://s3bank.ru/.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров