Что нужно знать про обменники криптовалют?

Что нужно знать про обменники криптовалют?

Не секрет, что сегодня обменники криптовалют становятся все популярнее и используются все чаще.

Обменные пункты в интернете были всегда, но только с ростом популярности криптовалют и спроса на них, появились специализированные обменники. Любопытно, что с ними связанно достаточно много мифов и заблуждений. Все эти вопросы мы разберем в нашей статье.

Насколько это надежно?

Нормальные обменники, которые работают по правилам, вне всяких сомнений надежны. Иногда возникают технические проблемы, но обычно их оперативно решают. Самое главное – не натолкнуться на мошенников.

Что нужно знать про обменники криптовалют?

Не гонитесь за очень выгодными курсами, обращайте внимание на сайт, работает ли служба поддержки.

Легальный обменник криптовалют обязательно должен иметь работающую службу поддержки, развернутую и подробную информацию об условиях обмена, комиссиях и т.д Никогда не спешите, поищите отзывы в интернете, изучите сайт. Если следовать этим простым правилам, то ни с какими проблемами вы не столкнетесь.

Насколько это выгодно?

Комиссии в обменных пунктах могут быть выше, чем на криптовалютных биржах. Но они ниже, чем, если вы решите обменять криптовалюту через посредников. Впрочем, комиссии в любом случае нельзя назвать значительными, куда интереснее дело с курсами.

Считается, что у обменных пунктов курсы криптовалют хуже, чем на биржах.

Это совершенно не так. Вы сами можете сравнить курсы на ведущих биржах и посмотреть на то, какая может быть большая разница. В пределах нескольких сотен долларов, если говорить о биткоинах. Поэтому совсем не обязательно то, что в обменнике курс будет плохим. Зачастую наоборот, он даже выше, чем на криптовалютных биржах. Просто потому, что информация обновляется не в режиме реального времени.

Какие есть недостатки?

Разумеется, недостатки у обменников тоже есть и мы не может о них не упомянуть. Расскажем коротко и по пунктам:

  • У обменных пунктов зачастую есть ограничения на размер одной операции, которые могут быть небольшими, что очень неудобно при крупных суммах;
  • Обменники работают с ограниченным числом криптовалют, обычно с самыми популярными. Это не больше 8-10 наименований;
  • У всех разные условия, поэтому нужно потратить время для выбора оптимального варианта. Кроме того, эти условия могут меняться, поэтому редко получается найти один обменник и пользоваться только им.

Это все недостатки обменников криптовалют. В любом случае, они остаются самым удобным и простым способом обменять вашу криптовалюту.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров