Обзор криптовалютных бирж

Обзор криптовалютных бирж

Криптовалюты появились относительно недавно, поэтому такие биржи были основаны и начали активно развиваться с 2011-2014 гг. Сюда относятся: HitBTC, EXMO, CEX.IO, Kraken, Bitfinex, ItBit.

Биткоин и другие криптовалюты набирают все большие обороты на просторах России и странах СНГ. Торговать фиатной валютой в режиме реального времени можно на нескольких десятках криптовалютных бирж, но не на всех, конечно, условия для трейдеров одинаковые.

Какую выбрать биржу для торговли, обмена криптовалют

Для русскоязычных пользователей одной из лучших площадок считается биржа криптовалют Cryptex. Наличие русского интерфейса – это большой плюс, но не главный показатель. Эту биржу выбирают все большее число профессиональных трейдеров и новичков по нескольким причинам:

  1. Надежность ресурса. Отношения с PSP надежные и стабильные.

    Обзор криптовалютных бирж

    Мультибанкинг.

  2. Защита аккаунтов – 6 способов аутентификации. Доступ к учетной записи можно ограничивать следующими способами: использовать белый список IP-адресов, коды Telegram, Jabber или SMS, Email; систему Google Authenticator.
  3. Низкие комиссии по парам, а также на ввод и вывод. По паре btc/usd торги производятся вообще без комиссии.
  4. Простота и удобство. Интерфейс доступный и легкий в использовании, причем не только для людей. В системе можно быстро настроить работу торговых роботов.
  5. Ввод и вывод быстрый.

    Обзор криптовалютных бирж

    Поддерживается обслуживание различными платежными системами, биржа работает с электронными платежами.

Поддержка на ресурсе компетентная, реагирует на запросы пользователей довольно оперативно. На криптовалютной бирже Криптекс отмечается тенденция роста объемов торгов в биткоинах.В ближайщем будущем будет запущена мобильная версия.

Самые старые криптовалютные биржи

Криптовалюты появились относительно недавно, поэтому такие биржи были основаны и начали активно развиваться с 2011-2014 гг. Сюда относятся: HitBTC, EXMO, CEX.IO, Kraken, Bitfinex, ItBit. Но на них сложно начинать работать новичкам, особенно на Bitfinex: новые пользователи должны единовременно пополнить баланс на 10000$.

Множество иностранных площадок проигрывают из-за отсутствия перевода на русский. Если уровень знания английского недостаточный, то на данных биржах лучше не торговать.

К самым надежным относятся:

  • Binance;
  • Kraken;
  • Bitstamp;
  • HitBTC.

Но, несмотря на вою надежность, на площадках довольно много минусов, на которые просто необходимо обращать внимание. Так, к примеру, на Binance ограниченная регистрация, не доступен ввод/вывод фиата. Конвертирование криптовалюты в рубли или доллары – важный показатель, особенно для тех, кто просто хочет обменять крипту на обычные деньги. На биржах, которые не поддерживают обмен фиата теряется много средств.

На Bittrex помимо отсутствия фиатных валют не поддерживается работа популярных платежных систем. И здесь вам придется очень долго ждать ответа от техподдержки. На бирже Kraken нет, не только русского интерфейса, но и рублей. Хотя это одна из старейших бирж, которая была открыта еще в 2011 году.

Также фиат не поддерживается следующих биржах: Poloniex, Cryptopia, Tidex, Bitmex, Bleutrade. CEX.IO характеризуется долгим выводом, пользователи жалуются и на проблемы с пополнением счетов на этом ресурсе. Про EXMO большинство трейдеров тоже не лучшего мнения, поддержка плохая, проблемы с вводом/выводом.

Стоит оценить работу техподдержки и других бирж. Если вы – новый пользователь на Poloniex или Bittrex, то ждать ответа в случае заминок с вводом/выводом средств или проблем при регистрации, придется долго. На Poloniex часто случаются сбои и заморозка счетов без объяснения причин. Техподдержка на этих двух ресурсах работает плохо. То же касается и бирж Wex и C-cex. Здесь не только поддержка работает медленно, но и о ресурсе в целом пользователи отзываются плохо.

Биржи с маленьким объемом торгов

Интерес к площадкам с маленьким объемом торгов всегда был низким, из-за незначительных колебаний цен. Ниже специально подобран список криптовалютных бирж на которых крупные сделки совершаются редко:

  • Mercatox;
  • KuCoin;
  • Cio;
  • Openledger;
  • Bleutrade;
  • Mercatox.

Здесь не получиться выменять крипту по выгодной цене. На довольно популярной бирже Livecoin сделали относительно высокую комиссию, можно найти ресурс для более выгодного обмена. При выборе биржи обратите внимание на уровень верификации, чтобы был доступен полный пакет услуг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров