Сочетание цветов в букете с розами

Сочетание цветов в букете с розами

Цветы традиционно принято считать лучшим подарком.

И столкнувшись с выбором букета, многие отдают предпочтение благородным розам, но чтобы букет выглядел еще более роскошно, следует знать, с какими цветами их сочетание будет более выигрышно. В таком случае вы с легкостью сможете заказать изысканную цветочную композицию на сайте Floristum.ru. Доставка цветов осуществляется в кротчайшее время.

Конечно, бутоны роз прекрасно смотрятся и сами по себе, но комбинация их с другими цветами может сделать букет оригинальным и интересным.

Флористы очень часто сочетают этот вид цветов с элегантными ирисами, ромашками или лизиантусами. Так же при составлении композиции важно учитывать оттенок бутонов и их вид. Например, с белыми отлично будут смотреться колокольчики или фиалки любого оттека.

Сочетание цветов в букете с розами

С желтыми или оранжевыми – дороникум и золотарик. Если вы остановили свой выбор на низкорослых цветках, то для них идеально подойдут аквилигии, лилейники и дельфиниумы. Очень нежно и празднично выглядят букеты из роз и лилий, например, флористы часто составляют композицию из красных и белых лилий или кремовые лилии и такого же оттенка розы, допускается сочетание трех и более оттенков. Довольно необычно и даже по-весеннему смотрятся букеты с тюльпанами, цвет тюльпанов может быть любой, особенно экстравагантно будет выглядеть букет с фиолетовыми тюльпанами, розу лучше выбрать белую или нежно-кремовою.

Одним из гармоничных и интересных сочетаний роз считается с альстромериями. Этот цветок сохраняет свежесть более двух недель и к тому же не затмит аромат, поскольку практически не имеет аромата.

Сочетание цветов в букете с розами

Также стоит обратить внимание на гиацинт, который сделает букет по-настоящему шикарным. Роскошно смотрятся эти цветы и с каллами. Если хочется чего-то более нежного и романтичного, дополните букет роз веточкой лаванды, а сделать букет более торжественным поможет латирус. Розы в тандеме с гвоздикой антигуа кремового оттенка смотрятся нежно и элегантно, крупные махровые бутоны прекрасно сочетаются и с другими цветами.

Кроме комбинации роз с другими цветами при оформлении букета часто используют декоративные зеленые растения, которые не только оттеняют цветы, но добавляют букету объем и свежесть. Приведем самые популярные, декоративные растения, используемые для оформления букетов с розами.

Самым распространенный – аспарагус.

Его побеги прекрасно дополняют бутоны, делая букет еще более элегантным и неповторимым.

Берграс – тонкие листья этого растения могут стать как фоном, так и простоя стать дополнением букета.

Гипософила, ее цветки в букете с розами выглядят невесомыми облачками, окутывающими крупные алые бутоны.

Приобрести цветы с доставкой на дом можно на сайте Floristum.ru. Опытные флористы составят букет с учетом всех пожеланий, который подарит массу положительных эмоций.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров