Нерудные материалы

Нерудные материалы

Сегодня большой популярностью пользуются нерудные строительные материалы.

Их получение связано с добычей и дальнейшей переработкой. Их источником являются горные породы, имеющие вулканическое и осадочное происхождение. Наиболее популярными нерудными материалами являются различные виды песка, керамзита, щебня, гравия. На представленные нерудные материалы всегда наблюдается большой спрос. Они широко используются в различных областях промышленности и сельского хозяйства. Например, без нерудных материалов невозможно строительство автомобильных дорог, железнодорожных путей, мостов, промышленных объектов, а также возведение различных зданий. Если вас интересует поставка нерудных материалов Москва, на помощь вам придет компания «Городской Мастер».

Добыча нерудных материалов

Для добычи представленных материалов используют различные виды дробилок. Наибольшей популярностью пользуются щековые дробилки.

Щебень

Щебень является самым популярным строительным нерудным материалом. Он может быть гранитным, гравийным, известняковым.

Наибольшая прочность характерна для гранитного щебня. Для его добычи используется твердая скальная порода – гранит. Сначала глыбы дробят на маленькие кусочки, довольно часто для этого используются подрывные работы. Щебень из гранита отличается высокой стойкостью к любым нагрузкам. Если вас интересуют нерудные материалы Москва, компания «Городской Мастер» предлагает своим клиентам исключительно качественные материалы по привлекательной цене.

Щебень из гравия отличается меньшей прочностью. Благодаря этому его стоимость намного ниже. Представленный строительный материал чаще всего используют для того, чтобы понизить стоимость постройки.

Щебень из известняка имеет наименьшую стоимость. Он отличается низкой прочностью и твердостью. Область применения представленного щебня – это народное хозяйство. Если вас интересует плодородный грунт Москва, мы советуем обратить внимание на компанию «Городской Мастер». Она предоставляет услуги, связанные с доставкой представленного материала, по самой выгодной цене. Стоит также отметить, что известняковый щебень также применяется полиграфиями. Кроме того, из него изготовляется портландцемент.

Гравий

Главная область применения гравия – это строительство. Гравий может быть речным, горным и морским. С помощью горного гравия создают бетонные смеси. Другие виды гравия могут использоваться в декоративных целях. Им украшают детские площадки, бассейны, пляжи.

Песок

Песок широко используется в строительстве. Наиболее чистым видом является песок, добытый в реках и морях. С его помощью можно создать максимально крепкую бетонную смесь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров