Рубленый дом

Рубленый дом

Деревянные рубленые дома отличаются высокими показателями прочности.

Благодаря применению инновационных технологий, срок службы современных деревянных домов был значительно продлен. При этом сохранились высокие показатели экологичности.

Благодаря конструктивным особенностям сруба, его незначительному весу достигается высокая стабильность строения. С помощью эластичных соединений бревен достигаются высокие показатели прочности. Такой дом прекрасно выдерживает любые удары, сильные порывы ветра и даже землетрясение. Таким образом, рубленые дома отличаются высокими показателями безопасности.

Рубленый дом

Если вас интересует строительство загородного дома в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию Петрострой. Она занимается строительством домов любой сложности из различных материалов. Все этапы строительства, ее сотрудники берут на себя: начиная от создания проекта и заканчивая обустройством приусадебной территории. Таким образом, участие заказчика является минимальным. По завершению строительных работ, заказчику необходимо просто забрать ключи и можно праздновать новоселье.

Экологическая безопасность строений

Дерево является экологически чистым материалом.

Рубленый дом

Например, на территории Северной Европы большинство домов возводится именно из дерева. Данная особенность вызвана тем, что представленные строения оказывают благоприятное влияние не только на здоровье людей, которые в нем проживают, но и на экологическое равновесие в окружающей среде.

Уют

Конечно, у каждого человека свои представления об уютном доме. Они связаны с вкусовыми предпочтениями и привычками. Но также немаловажное значение имеет оформление комнат, их размер, а также используемая мебель и техника.

Стоит также отметить, что есть характеристики дома, которые оказывают значительное влияние на степень уюта. Например, материал, который использовался для строительства дома, должен хорошо сохранять тепло.

Относительно данной характеристики рубленые дома являются наилучшим вариантом. Дерево отличается низкой теплопроводностью. По степени теплопроводности, деревянные стены, толщина которых составляет 0,25 метров, сопоставимы с кирпичными, имеющими толщину в 1 метр. Для того чтобы возвести теплый деревянный дом, следует использовать бревна, диаметр которых составляет более пятнадцати сантиметров. Выбирать бревна следует, основываясь на климатических особенностях региона, в котором планируется строительство дома. Стоит также отметить, что для стен из бревен большого диаметра понадобится более прочный фундамент. Таким образом, стоимость подобного дома будет гораздо выше.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров