Кровельные материалы

Кровельные материалы

Какие бывают кровельные материалы?

Если вам необходимо приобрести кровельный материал для своей крыши, но вы не знаете, какому именно типу будет лучше отдать свое предпочтение, то тут Вы сможете получить все ответы на свои вопросы.

На сайте https://www.metalstyle.by имеется огромный ассортимент различных кровельных материалов, который способен удовлетворить вкусы даже самых требовательных покупателей.

Кровля на основе гибкой черепицы

На сегодняшний день на территории нашей страны данный кровельный материал пользуется огромной популярностью. Этот строительный материал рекомендуется укладывать на сплошную обрешетку на основе нестроганой, обрезной и сухой доски, также может применяться фанера или влагостойкая ОСП. Если уклон крыши более соотношения 1 к 3, то подкладочный ковер можно будет и не укладывать.

Преимущества гибкой черепицы

Гибкая черепица изготавливается с применением инновационных технологий, к основным преимуществам которого можно отнести следующие положительные характеристики:

  • Долгосрочный эксплуатационный период, порядка 40 лет;
  • Возможность установки на старую крышу без демонтажа старого кровельного материала;
  • Обладает идеальным соотношением цены и качества;
  • Является отличным тепловым и звуковым изолятором;
  • Для работы с данным материалом не требуется специальной квалификации;
  • Не является диэлектриком.

Композитная черепица

Купить композитную черепицу в Минске.Данный кровельный материал является относительно новым и существует на отечественном строительном рынке не более 30 лет. Сегодня купить композитную черепицу не составит особого труда, это можно сделать, как в обычном строительном магазине или рынке, так и в глобальной сети. Монтаж данной разновидности кровельного материала является процессом весьма тяжёлым и трудоемким, который требует наличия специальных знаний.

Кровельные материалы

От того как качественно проведены монтажные работы будет зависеть уровень комфорта проживания в доме. Для того что бы сохранить режим температуры и влаги на нормальном уровне необходимо обязательное использование сплошного пароизолятора, ветрозащиты и утеплителя. Также рекомендуется оставлять вентилируемое подкровельное пространство. Монтаж композитная черепицы необходимо делать одного цветового кода. Запрещается в момент проведения монтажных работ использовать шлифовальную машинку с абразивными кругами, так как раскройка данного типа черепицы осуществляется исключительно с использованием ножовки или ножниц по металлу.

Придерживаясь данных рекомендаций, вы сможете осуществить кровлю крыши максимально качественно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров