Винтовые сваи

Винтовые сваи

С помощью винтовых конструкций изначально возводили опоры для мостов, а также высоковольтные линии.

Сегодня представленные сваи используются для создания фундамента для малоэтажных строений. Без винтовых свай уже невозможно себе представить загородное строительство. Данная тенденция связана с наличием у этой технологии множества весомых преимуществ.

Главные преимущества фундамента из винтовых свай

Наиболее важная особенность представленной технологии – это экономичность. С ее помощью можно сократить расходы, связанные со строительством. Поскольку в данном случае не надо проводить дорогостоящие земляные работы, привлекать тяжелую технику и множество людей.

Винтовые сваи имеют еще одно весомое преимущество - это универсальность.

Винтовые сваи

Фундамент из винтовых свай можно использовать на любом грунте, за исключением скального. В данном случае не надо выравнивать участок, выкорчевывать пни. Следует удалить только камни и твердые корневища.

Использование винтовых свай

Фундамент из винтовых свай можно использовать для строительства домов на склонах и сложном рельефе. Кроме того, с его помощью можно пристраивать дополнительные строения к уже имеющемуся дому. Также с помощью представленных свай можно построить веранду, террасу или зимний сад.

Для представленного фундамента не характерна усадка.

Винтовые сваи

Таким образом, можно значительно сократить срок строительства домов. Кроме того, начинать строительство можно даже зимой.

С помощью винтовых свай также возможно строительство теплиц, заборов, бань и много другого. Сваи могут иметь разнообразный диаметр, таким образом, можно подобрать подходящие изделия для каждого конкретного случая.

Винтовая свая – это полая стальная труба, к которой приварена металлическая лопасть.

Следует строго следовать проекту для того чтобы возвести надежное и прочное сооружение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров