Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

Приобретение жилья в новом доме связано с множеством дополнительных расходов, например, связанных с проведением ремонтных работ.

В данной статье мы постараемся разобраться в особенностях этого процесса.

Квартиры в современных новостройках обычно переходят в собственность хозяев без ремонтных и отделочных работ. В данном случае владельцы квартиры могут оформить ее согласно своим вкусовым предпочтениям. Кроме того, застройщики не спешат проводить отделку из-за возможной усадки строения. Если вас интересует ремонт квартир в новостройке, мы советуем обратить внимание на компанию «Новый-ремонт». Ее специалисты способны быстро и качественно выполнить ремонт любой сложности в вашей квартире.

Процесс усадки

В течение нескольких первых лет многоэтажный дом подвергается усадке.

Ремонт в новостройке

Не стоит бояться этого процесса, он не способен нанести вред жителям. Стоит отметить, что усадка может оказать негативное влияние на ремонт в квартире. Например, могут появиться различные трещинки и перекосы. Таким образом, мы советуем проводить капитальные ремонтные работы только через несколько лет после сдачи жилья в эксплуатацию. Для начала следует ограничиться косметической отделкой.

Для кирпичных домов характерна равномерная и плавная усадка.

Ремонт в новостройке

В случае панельных – данный процесс занимает всего один год, но вызывает значительные перекосы и заметное оседание дома.

Особенности ремонта в новостройке

Если вы решили выполнить ремонт еще до завершения процесса усадки строения, мы советуем использовать более дешевые строительные материалы, так как через несколько лет придется повторить ремонтные работы. Стоит также отметить, что клеить обои на стены также не стоит, так как они могут порваться или сдвинуться, что визуально испортит рисунок. Таким образом, правильным решением будет покрасить стены или наклеить обои, которые способны растягиваться. Для декоративной отделки потолка вы советуем использовать тканевый натяжной потолок, поскольку он способен сохранить свой первоначальный внешний вид, несмотря на усадку.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров