Как открыть частный детский сад

Как открыть частный детский сад

Многие молодые родители знают, что в государственных детсадах, обычно, не хватает места для размещения всех детей.

По этой причине люди вынуждены обращаться за поддержкой в частные дошкольные учреждения, обладающим лицензией.

Исходя из этого, потребность в размещении детей имеется, значит частные сады смогут найти клиентов, однако стоит помнить, что процесс открытия такого учреждения довольно длительный и затратный.

На сайте frbambini.ru, можно воспользоваться уникальным предложением, получив франшизу частного круглосуточного детского сада от BAMBINI-CLUB. Оформляя свое учреждение по этой франшизе, предприниматели смогут быстро открыть свой детский сад со значительным годовым доходом.

Как происходит оформление бизнеса по официальным каналам

Самым первым, что требуется сделать перед сбором документов и получением разрешений – это отыскать подходящее помещение и провести в нем ремонт. Стоит отметить, что при ремонте требуется учитывать положения из СанПин. Если оно соответствует всем критериям детского сада, можно приступать к дальнейшим действиям:

  • Прохождение госрегистрации хозяйствующего субъекта. Порядок регистрации подобного учреждения отличается от ИП и ООО. Для этого, нужные документы подаются в Минюст и рассматриваются в течение месяца.

    Как открыть частный детский сад

    Помимо этого требуется оплатить госпошлину в размере 4 тысяч рублей.

  • Чтобы без проблем открыть частный детский сад, Министерство юстиции отправляет документы в налоговую инспекцию.
  • Установка систем противопожарной безопасности и доведение помещения до оптимального состояния. Это необходимо для успешной проверки надзорными органами.
  • Получение лицензии на ведение образовательной деятельности (срок рассмотрения составляет полтора месяца).

Покупка необходимого оборудования и наем персонала

Оснащение детского сада считается очень важной частью расходов. Для эффективности учреждения необходимо купить необходимые товары для игровой и спальной зоны, системы для хранения вещей, мебель и технику для кухни и столовой, технические единицы для стирки, уборки и прочее.

Что же касается поиска персонала, самое сложное – это собрать квалифицированных воспитателей. Хорошие педагоги на вес золота, но и зарплаты у них не малые.

С другой стороны, чтобы новое частное дошкольное учреждение стало востребованным, оно должно предоставить отличный образовательный старт для подрастающего поколения.

Помимо этого, нужны и другие работники: повара, нянечки и охрана.

Как открыть частный детский сад


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров